В этом году в Иркутске предполагается ввести в строй спортивный долгострой, возведение которого началось почти 15 лет назад.
Работы по строительству дворца, рассчитанного на 3000 зрителей, начались в 2000 году, однако позже объект был заморожен. Работы возобновились в 2011 году, когда областные власти получили финансирование из федерального центра (около 1 млрд рублей), однако объект так и не был введен в строй.
"Идет завершающий этап обследования. В негодность пришла кровля. Стыки металлоконструкций по проекту должны были сварить, затем скрепить болтами, потом бетонировать. По факту было только бетонирование. Здание нуждается в полной отделке", - сказал зампред правительства Иркутской области - министр строительства, дорожного хозяйства Михаил Литвин.
"Нам понятно, как устранить недостатки. Я серьезно отношусь к заявлениям и считаю, что в 2014 году мы объект введем", - заключил зампред правительства.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте