06.06.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
29.05.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

В рамках предстоящего размещения облигационного займа вице-президент ГК «КОРТРОС» Михаил Семенов провел встречу с потенциальными инвесторами.

Открывая собрание, на котором присутствовали известные брокеры, финансовые аналитики, управляющие крупных инвестиционных фондов и другие заинтересованные лица, Михаил Семенов отметил, что подобные встречи являются для Группы неотъемлемым элементом бизнес-коммуникаций, способом реализации принципов открытости и прозрачности собственной деятельности, а также обратил внимание на высокую популярность российского рынка недвижимости как отрасли, где генерируется прибыль.

Представляя собравшимся объекты и перспективы развития ГК «КОРТРОС», топ-менеджер сделал особый акцент на основных финансовых показателях Группы, которые не только подчеркивают устойчивость ее позиций на рынке, но и соответствуют целям укрепления лидерских амбиций девелопера. Констатировав 50% превышение среднегодового темпа роста выручки с 2008 г, Михаил Семенов обнародовал показатель по выручке за 2012 г, который составил $624,5 млн, и спрогнозировал доходы на конец 2014 г на уровне $662 млн.

Собравшиеся инвесторы с большим интересом ознакомились с проектным портфелем Группы. Рассматривая комплексное освоение территорий (КОТ) - основной продукт ГК «КОРТРОС» - как абсолютный тренд в недвижимости, они подтвердили привлекательность подобных проектов, отметив их высокую безопасность и доходность.

Отвечая на вопросы трейдеров, инициаторы встречи (помимо Михаила Семенова в мероприятии принимали участие директор департамента финансов ГК «КОРТРОС» Александр Руснак и финансовый директор ГК «РЕНОВА» Ирина Матвеева) не только рассказали о предстоящей сделке по размещению 3-х летних биржевых облигаций с номинальным объемом выпуска в 3 млрд рублей, но и поделились своими наработками в области управления рисками, подробно остановившись на нововведениях в риск-менеджменте и контроле за расходами.

«Относительная стабильность российского девелоперского бизнеса, как и основных макроэкономических индикаторов экономики страны в целом, оказывает положительное влияние на инвесторов: они готовы вкладываться в российского девелопера и зарабатывать на последующем динамическом росте его бизнеса. Во время встречи приглашенные гости не скрывали своей заинтересованности к компании. В принципе это понятно: наш проектный портфель и география присутствия постоянно расширяются, финансовые результаты устойчивы и имеют тенденцию к росту, участие в пилотных государственных проектах гарантирует поддержку со стороны государственных институтов развития, а успешное размещение 2 выпусков корпоративных облигаций подчеркивает правильность выбранной бизнес-стратегии. Я доволен достигнутыми результатами. Думаю, что при наличии удачной рыночной конъюнктуры мы вслед за внутренним долговым рынком сможем рассмотреть и возможность выхода на публичный рынок еврооблигаций», - прокомментировал вице-президент ГК «КОРТРОС» итоги встречи с инвесторами.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Активный отдых на природе

Девелопер интегрирует практики «осознанности» в жилой проект

Новый жилой район ÁLIA на северо-западе Москвы станет одним из первых примеров системного подхода к созданию инфраструктуры для осознанного отдыха и восстановления в условиях мегаполиса.
00
Пример фасада в ЖК Skolkovo ONE

При монтаже фасадов Skolkovo ONE применены инновационные инженерные решения

Фасады 4, 5 и 6 корпусов жилого комплекса Skolkovo ONE созданы по авторскому проекту ведущего российского бюро Apex Project Bureau. Сдержанный и элегантный облик зданий гармонирует с природным окружением - подробнее...
00
Проект деревянного дома

Деревянное домостроение в России: спрос растёт, технологии развиваются

По итогам первого квартала 2025 года в России построено 55,5 тыс. деревянных жилых домов общей площадью почти 7 млн квм, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для сравнения, кирпичных домов было возведено на 20 тыс. меньше — 31,4 тыс. единиц.
00
Дома с угловым остеклением в районе ÁLIA

Квартиры с угловым остеклением: свет, вид и планировка делают их хитами продаж в новостройках

В жилом районе ÁLIA на северо-западе Москвы отмечают повышенный спрос на квартиры с угловым остеклением. Девелопер проекта увеличил их предложение в новой очереди застройки.
00
В жилом районе ÁLIA завершён весенний этап благоустройства

В сезонном благоустройстве ÁLIA появились «Рембрандт» и «Черчилль»

В жилом районе ÁLIA завершён весенний этап благоустройства. На всей территории — от центрального парка до прогулочных бульваров — высажено более 19 тысяч многолетних растений. Девелопер проекта – Asterus.
00
Благоустройство жилых корпусов Skolkovo One, графика

Площадь благоустройства новых жилых корпусов Skolkovo One составит 1,75 га

Девелоперская компания Ikon Development приступила к очередному этапу благоустройства территории корпусов первой очереди ЖК бизнес-класса Skolkovo One, расположенного в поселке Заречье, рядом с Мещерским парком.
00
Будни современного города

Инвестиции в коммерческую недвижимость: стратегии входа и механика получения дохода

Коммерческая недвижимость продолжает оставаться одним из самых устойчивых направлений для инвестирования. Порог входа в рынок существенно ниже, чем кажется, а разнообразие стратегий шире, чем традиционные представления о сдаче в аренду офисов или магазинов.
00
ЦДС Северный, детский сад

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию детский сад на 320 мест в ЖК ЦДС «Северный»

Дошкольное образовательное учреждение сможет принять 320 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет. Для них в здании предусмотрены 18 групповых ячеек с оборудованными спальнями, игровыми, буфетными и туалетными комнатами.
00
ЦДС Dreamline корпуса 2.5-2.6, графика

Открыты продажи в двух новых корпусах концепт-квартала ЦДС Dreamline

В рамках второй очереди футуристического концепт-квартала ЦДС Dreamline Группа ЦДС открыла продажи в корпусах 2.5 и 2.6. Общая площадь зданий составляет 36 тыс. кв. м, жилая площадь – 22,3 тыс. кв. м.
00
ЖК бизнес-класса Skolkovo One, первая очередь проекта

Площадь коммерческих помещений в первой очереди Skolkovo One позволит создать около 300 рабочих мест

В трех корпусах первой очереди ЖК бизнес-класса Skolkovo One от компании Ikon Development площадь коммерческих помещений составляет 2 867 кв. метров – при общей площади строящихся жилых домов 44 087 кв. метров.
00
VSN Group, логотип группы

VSN group: средняя площадь продаваемых квартир выросла в комфорт-классе и сократилась в бизнес-классе

Департамент аналитики и консалтинга компании VSN Group проанализировал, как изменились за последние три года средняя площадь и стоимость квадратного метра квартир в комфорт- и бизнес-классах в новостройках Москвы. Читайте подробности в релизе.
00
На сессии «Город без парковки: утопия или вызов для архитекторов?», АРХ-Москвы-2025

В Ikon Development назвали условия для сокращения запросов на парковку

О том, как проблемы с парковками в современном городе можно решать с помощью грамотного девелопмента, рассказала Ольга Бочарова, руководитель блока концептуального проектирования Ikon Development.
00
Загородный коттеджный поселок, вид сверху

Актуальный классификатор жилой загородной недвижимости составили для 10 регионов РФ

Классификация загородной недвижимости выделяет 5 основных классов: эконом, комфорт, бизнес, премиум и делюкс. Перечень включает 24 характеристики объекта, охватывающие расположение, инфраструктуру, минимальный размер домовладения и тд.
00
Третья очередь застройки жилого района ÁLIA

Третья очередь жилого района ÁLIA – готовность стройки 85%

На объекте продолжаются фасадные и отделочные работы, завершается монтаж инженерных сетей. Девелопер проекта – компания Asterus отчиталась о ходе строительства.
00
12-метровый фонтан в жилом комплексе «Римский»

Сделано в России: в подмосковном ЖК «Римский» заработал… 3D-фонтан – самый высокий в Европе!

В подмосковном жилом комплексе «Римский» появился по-настоящему необычный арт-объект – в центральной части квартала установили 12-метровый фонтан, изготовленный по технологии 3D-печати.
Или войти с помощью: