По информации содержащейся в проекте постановления правительства Москвы, в период с 2011 по 2015 гг. в столице будет построено в четыре раза больше снесенного за этот же период жилья. Согласно проекту, под снос определено 8,5 миллиона квадратных метров жилья, взамен которого будет построено 31,8 миллиона квадратных метров. Кроме того, за этот же период власти Москвы намерены осуществить капитальный ремонт жилья общей площадью 95,4 миллиона квадратных метров. Что касается освоения территории Москвы за МКАДом, по проекту за это время должно быть построено 2,9 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Данный проект будет рассмотрен завтра столичным правительством на заседании горадминистрации.
Жилья построят в четыре раза больше12.01.2009 14:44 Новости недвижимости:Правительство РФ одобрило законопроект о передаче ППК «Роскадастр» полномочий по ведению фонда данных государственной кадастровой оценкиСегодня, 18:28
Инициатива является частью масштабной работы по оптимизации государственного управления в сфере земли и недвижимости, в том числе в части государственной кадастровой оценки.
Правительство РФ одобрило законопроект о полномочиях ППК «Роскадастр» по повышению эффективности использования земель в регионахСегодня, 17:53
Изменения, предлагаемые Правительством РФ, позволят ускорить в регионах работу по наполнению ЕГРН сведениями о пространственных данных объектов недвижимости и сократит сроки предоставления земельных участков.
В январе в Московском регионе зафиксировано резкое снижение числа сделок с новостройкамиСегодня, 16:09
По данным системы мониторинга и аналитики новостроек bnMAP.pro в январе 2025 г. в Московском регионе зафиксировано 9416 лотов в сделках, что на 27,3% меньше, чем месяцем ранее.
NF GROUP закрыла крупнейшую сделку 2024 года в сегменте e-commerce на рынке складской недвижимости Санкт-ПетербургаСегодня, 14:32
«Яндекс Маркет» арендовал логистический комплекс класса A «Фортис 11» площадью 63 тыс. кв. м. в поселке Шушары близ Санкт-Петербурга. Сделка стала крупнейшей в сегменте e-commerce.
Россияне стали чаще открывать франшизы — спрос вырос на четвертьСегодня, 13:51
Специалисты Авито проанализировали спрос и предложение в категориях «Готовый бизнес» и «Франшизы» в 2024 году и подвели главные итоги.
Ввод жилья бизнес-класса в 2025 году снизится на 28%Сегодня, 13:29
В 2025 г. девелоперы «старой» Москвы планируют полностью или частично завершить реализацию 38 проектов бизнес-класса, это на 30,9% меньше, чем в 2024 г. Запланированный ввод корпусов сократился на 27,5%.
За 2024 год на севере Москвы отремонтировано почти 70 ветхих строенийСегодня, 12:55
Для сохранения архитектурного и поддержания эстетического облика столицы Госинспекция по недвижимости продолжает планомерную работу по обновлению ветхих построек.
В Южном Тушино ведется строительство дома на 544 квартиры по программе реновацииСегодня, 12:39
Новостройку по программе реновации общей площадью более 64 тысяч квадратных метров возводят на северо-западе Москвы по адресу проезд Досфлота, земельный участок 2А.
Запрашиваемый бюджет сделки на вторичном рынке элитного жилья Москвы вырос на 25%Сегодня, 12:13
Средняя цена квадратного метра достигла 1,543 млн рублей, что на 19% выше уровня прошлого года, а ценовой разрыв между первичной и вторичной недвижимостью увеличился до 26%.
Завершено строительство второй очереди ЖК Sydney CityСегодня, 11:44
ГК ФСК завершила строительство домов второй очереди ЖК Sydney City на северо-западе Москвы на Шелепихинской набережной. Получено разрешение на ввод объектов в эксплуатацию.
Торговый бот на Портале поставщиков потрудился на славуСегодня, 11:35
В 2024 г. предприниматели заключили на Портале поставщиков почти 90 тыс. контрактов на сумму более 24 миллиардов рублей с применением торгового бота, который автоматизирует участие в котировочных сессиях.
Рейтинг регионов России по вводу энергоэффективного жильяСегодня, 11:03
Возглавляет рейтинг Москва, за год в столице построено 2,8 млн кв. м энергоэффективного жилья. Из них 1,7 млн кв. м жилья класса А, ещё 0,9 млн кв. м класса А+ и 0,2 млн кв. м А++.
По программе реновации уже расселено и снесено более 560 старых домовСегодня, 10:49
На месте снесенных зданий в столице строят новые жилые комплексы, соответствующие стандартам программы реновации, с просторными квартирами и благоустроенной территорией.
Земельный надзор Росреестра ответил на частые вопросы москвичейСегодня, 10:28
Специалисты отдела земельного надзора Росреестра по Москве ответили на самые популярные вопросы москвичей и представителей юридических лиц, поступающие в Управление.
Мифы и реальность: стоит ли переходить на электрическую плитуСегодня, 08:47
Разбираемся, стоит ли переходить с газовой плиты на электрическую. Что она может предложить?
|
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте