УК Zeppelin приступила к обслуживанию очередного уникального многофункционального комплекса «Арбат, 24», общей площадью 15 722, 5 м², и прилегающей к нему территории площадью 1 000 м². Здание расположено в историческом центре Москвы, на Старом Арбате, и представляет современный формат застройки, включая торговые и офисные помещения, элитные апартаменты De Luxe класса и театральную площадку.
Согласно условиям контракта, FM-оператор берет на себя обязательства по выполнению технического обслуживания и эксплуатации инженерных систем объекта, а также комплексной уборке внутренних помещений, паркинга и прилегающей территории.
«Сочетание в рамках одного комплекса такого набора функций предусматривает совершенно новый подход к эксплуатации объекта в целом, а также особые требования к опыту и квалификационным документам УК. Так, еще в 2016 году, столкнувшись с трендом развития МФК с жилой составляющей, как наиболее перспективного формата, мы приняли решение пройти необходимое обучение по управлению жильём и подтвердить знания соответствующей лицензией. Это стало нашим существенным конкурентным преимуществом в освоении нового сегмента рынка, а также позволило развить контракты с некоторыми давними партнерами», - отмечает Сергей Калитов, исполнительный директор Zeppelin.
История обслуживания компанией Zeppelin жилых объектов на Арбате началась еще год назад. Тогда FM-оператор провел работы по предэксплуатации и принял инженерные системы на техническое обслуживание и эксплуатацию, а также взял на себя обязательства по выполнению комплексного клининга внутренних помещений, паркинга и прилегающей территории в МФК «Арбат, 39-41».
Справка о компании Zeppelin
Zeppelin (www.zeppelinpm.ru) – один из ведущих операторов в сфере facility management, работает на российском рынке недвижимости с 2003 года. Компания предоставляет широкий спектр услуг по комплексному управлению объектами, включающий инфраструктурный менеджмент, техническое обслуживание и эксплуатацию инженерных систем, комплексный клининг, мобильные сервисы, обеспечение безопасности и охрану, технический аудит и эксплуатационный консалтинг. За 15 лет работы компания Zeppelin приобрела опыт обслуживания коммерческой и элитной недвижимости общей площадью свыше 4 млн м².
Номинант XV профессиональной Премии CRE Moscow Awards 2018 в категории «Управляющая компания года. Facility Management».
Свои объекты Zeppelin доверили международные концерны и портфельные инвесторы российского рынка коммерческой недвижимости, в том числе Siemens, Tetra Pak, Mercedes-Benz, Coсa-Cola, H&M, UNIQLO, ОТТО, syncreon RUS, BBC Moscow, Russia Today, Сколково, НТВ, СТС, РЕН ТВ, Газета «Известия», Матч ТВ, РЖД, DHL, Банк России, ВТБ, Мособлбанк, MR Group, Газпром-медиа Холдинг, СИБУР, Private Assets, НПФ «Лукойл-Гарант, ММЦ «Планета КВН», РосЕвроДевелопмент, Росразмещение, Prime Property Management, Группа ПСН, Сити-XXI век, IEK, WIKA, РусГидро, АндерСон, ПромЭкс и другие.
Zeppelin обслуживает ДК «Новоспасский», офисно-складской комплекс IEK, административно-производственный комплекс WIKA, БЦ «Земляной Вал», БЦ «Фактория», БЦ «Квадрат», БЦ «Крымский мост», БЦ «Донской», МФК «Арбат», МФК «Савеловский Сити», ТЦ «Солнечный», ЖК «Миракс парк», Клубный дом «Басманный, 5», Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и другие объекты.
Zeppelin представлен в регионах РФ, таких как Екатеринбург (МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»), Новосибирск (ТРЦ «Аура»), Казань (сотрудничает с компанией UD-Group).
Для осуществления деятельности Zeppelin имеет все необходимые сертификаты, лицензии и разрешительные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте