Сегодня 15:04
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 13:42
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 12:53
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
БК Прокшино
Фото: Источник фото

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию первой из пяти башен бизнес-квартала «Прокшино», расположенного в Новой Москве в районе Коммунарка, квартал № 35, д. 10, вблизи от одноименной станции метро.

Скоро отпразднуют новоселье десятки столичных компаний: получено разрешение на ввод в эксплуатацию первой из пяти башен бизнес-квартала «Прокшино». Расход энергии в ней будет на 22% ниже, чем в зданиях, которые строятся в соответствии с обычными ГОСТами, затраты на отопление сократятся более, чем на треть, а водопотребление уменьшится на 24% (причем, питьевая вода «из крана» избавит от необходимости устанавливать кулеры и сократит использование пластика). Еще на этапе строительства была пройдена сертификация по стандарту Eco Smart Office. Не удивительно, что все офисы раскупили даже не в прошлом, а в 2023 году.

Это 13-этажное здание рассчитано на 3,5 тысячи сотрудников — и им позавидуют многие их московские коллеги. Ведь ГК «А101» создает здесь новую офисную культуру, где на первом месте - человек, его физическое и ментальное здоровье. Этому принципу подчинено все в просторных – от нескольких десятков до нескольких сотен квадратных метров - офисах класса А (общая арендопригодная площадь - 27,7 тысяч кв. метров). Кстати, резидентам будут доступны и дополнительные шеринг-пространства: например, переговорные комнаты и смарт-офисы, которые с легкостью трансформируются под различные задачи.

Система «умного здания», «руководящая» отоплением, вентиляцией, кондиционированием и освещением, создаст комфортную рабочую среду для сотрудников. А идеальный порядок будет поддерживать специально созданная управляющая компания. Это уникальная для рынка коммерческой недвижимости структура, которая совместит функции технической эксплуатации, управления зданиями бизнес-квартала «Прокшино» и экосистемы услуг для резидентов и посетителей. В рамках первой очереди пройдёт «обкатка» и корректировка новой экосистемы – затем планируется её дальнейшее развитие.

Все этажи «сшиты» шестью скоростными лифтами с системой распознавания пассажиров – не считая сервисных «подъемников». Стартуя из зоны лобби, «население» и гости здания могут финишировать в первом в ТиНАО высотном ресторане. Панорамное остекление «в пол» с частично раздвижным витражом откроет великолепный вид на Хованский пруд и окружающие его архитектурные достопримечательности. А летом посетителей будет встречать еще и открытая терраса, раскинувшаяся на крыше, - на 50-метровой высоте.

Впрочем, пообедать также можно будет пониже и «поскромнее» - в фуд-холле здания. Его инфраструктурная зона включает и торговый центр общей площадью 9 тысяч кв. метров, который разместится на первых двух этажах. Попасть туда легко как из офисной части, так и по крытому переходу из метро – принцип «сухие ноги» в действии. Так что, покупателями станут не только работающие в здании люди, но и жители «Прокшино» и соседних районов.

Еще одной точкой притяжения офисных сотрудников и местного населения станет сквозная торговая галерея-променад, которая объединит все пять башен бизнес-квартала: с летними верандами, зонами отдыха, беседками для работы и арт-объектами.

Для тех, кто добирается на работу и домой за рулем автомобиля, предусмотрены две парковки: наземная и двухуровневая подземная с моечным комплексом, шиномонтажом и зарядными станциями для электромобилей. В общей сложности там поместятся 325 машин, и еще 1134 - на перехватывающей парковке, расположенной через дорогу от бизнес-квартала. Кстати, автолюбителей порадуют удобные выезды на Филатовское, Киевское и Калужское шоссе — причем, и в утренние, и в вечерние часы вы будете двигаться против общего потока, избегая пробок. К примеру, до аэропорта Внуково отсюда можно добраться всего за 15 минут. Очень кстати и новая трасса Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, которая является дублером МКАД.

Всего проект бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство пяти офисных зданий суммарной площадью более 177 тысяч кв. метров (площадь первого из них - 44,6 тысячи кв. метров) с торгово-сервисной инфраструктурой. В общей сложности здесь будут работать около 16,1 тысяч человек — настоящий деловой центр всей Новой Москвы.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Метрополия MR Group

Завершено строительство третьей очереди жилого комплекса «Метрополия»

Третья очередь жилого комплекса бизнес-класса «Метрополия» в Южнопортовом районе введена в эксплуатацию. Выдача ключей 756 собственникам будет проводиться до 30 сентября 2025 года.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ усовершенствовал механизм рассмотрения сделок ПФ для опытных застройщиков

Оптимизирована процедура рассмотрения сделок проектного финансирования для застройщиков, уже получивших разрешение на строительство. Это позволит сократить срок одобрения более чем в три раза.
00
ГК ФСК начала использовать роботизированный комплекс нанесения художественных рисунков

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек

ГК ФСК начала использовать роботизированный комплекс нанесения художественных рисунков на одном из своих строящихся объектов в Московской области.
00
Дом.РФ лого

Рынок ИЖС начнёт работать по новым правилам с 1 марта 2025 года

С 1 марта 2025 г. вступает в силу федеральный закон № 186-ФЗ о внедрении системы счетов эскроу при строительстве частных жилых домов по договорам строительного подряда.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

С 1 марта 2025 года увеличится срок освоения земельного участка

С 1 марта 2025 года в силу вступит Федеральный закон от 08.08.2024 № 307-ФЗ, которым определяется трехлетий срок для освоения земельных участков.
00
БЦ Dubinin’Sky, графика

В БЦ Dubinin’Sky закончен этап монолитных работ

В бизнес-центре класса Prime Dubinin’Sky от «Галс-Девелопмент» завершен этап монолитных работ по возведению 2-этажной стилобатной части и двух 24-этажных корпусов.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

ФАУ «ФЦС» подтверждена пригодность применения отечественного гидрофильного акрилатного материала

Проведена техническая оценка пригодности применения в строительстве гидрофильного акрилатного материала для выполнения гидроизоляционных работ.
00
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

В Тимирязевском районе появится дом по программе реновации

Под строительство жилого дома площадью 16,2 тысячи квадратных метров Москомархитектура разработала проект планировки территории в 0,43 гектара по адресу: улица Вучетича, владение 1.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

В 2025 году спрос на складские площади прогнозируется на уровне 3,7-4,2 млн. квм

Объем деловой активности на рынке складской недвижимости России в 2025 году может достичь размера до 4,2 млн. квм., что на 22% меньше по сравнению с 2024 годом и на 36% меньше, чем в 2023 году.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

На городских торгах реализуют 19 коммерческих помещений в районе Солнцево

Объекты, представленные в районе Солнцево, находятся в многоэтажных домах, имеют отдельный вход и свободное назначение. Их площадь варьируется от 54 до 233,5 квадратного метра.
00
Электролитный пр-д, д. 7А/1 ЮАО, Нагорный р-н, дом по реновации

Программа реновации: квартиры получили жители трех домов на Криворожской улице

Все москвичи, проживавшие в домах 1, 3 и 5 на улице Криворожской, стали правообладателями комфортных квартир в новостройке в Электролитном проезде, дом 7А/1.
00
Строительство Skolkovo ONE, февраль 2025

Ikon Development завершил сборку котельной на территории Skolkovo ONE

Девелопер жилого комплекса бизнес-класса Skolkovo ONE — компания Ikon Development — успешно завершил сборку автоматизированной котельной и продолжает работы по устройству теплосети.
00
Жилой квартал Nicole от MR Group

Продажи через брокеров Open List составили около трети сделок MR Group в 2024 году

Девелопер MR Group провел оценку эффективности и анализ реализации проектов подразделения Open List, созданного в 2023-м для работы с брокерами и агентствами недвижимости.
00
Пресненский Вал ул., д. 19 Москва, ЦАО, Пресненский р-н, дом по реновации

Переезд по реновации в новостройку на Пресненском Валу почти завершен

Около 230 семей переехали в новостройку по программе реновации в Пресненском районе Центрального административного округа (улица Пресненский Вал, дом 19).
Или войти с помощью: