ВТБ требует от компании "Дон-Строй Инвест" начать продажи по низким ценам жилье в проектах девелопера, чтобы подтвердить возможность его продаж, которые обеспечат выручку в размере 20% от запрашиваемого компанией кредита.
Как пишет в четверг газета "РБК daily", для достройки 1 миллиона квадратных метров жилой недвижимости девелопер запросил в банке 35 миллиардов рублей, однако ВТБ одобрил пока только о 3 миллиарда рублей.
До конца текущего года из 11 строящихся объектов "Дон-Строй Инвеста" общей площадью более 1 миллиона квадратных метров планируется ввести в эксплуатацию восемь жилых комплексов.
В статье газеты отмечается, что "продажи жилья "Дон-Строй Инвеста" были остановлены в мае, когда ВТБ, планирующий получить 20% девелопера, начал аудит деятельности компании".
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте