Единовременные денежные выплаты для военнослужащих, которые Минобороны РФ планирует ввести с 1 января 2014 года, помогут полностью решить проблему очередей на жилье для данной категории граждан. Такое мнение высказал министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании в центральном командном пункте Генштаба Вооруженных сил.
"Министерство провело анализ выполнения задачи по обеспечению военнослужащих жильем и предложило новый подход по ее решению. Он связан с единовременными денежными выплатами для приобретения жилья, - сказал Шойгу, уточнив, что "предоставление этих выплат позволит выполнить обязательства государства по обеспечению военнослужащих жильем".
"Мы предлагаем с 1 января 2014 года единовременные денежные выплаты сделать основной формой обеспечения постоянным жильем. Тогда такое понятие, как очередь на жилье, фактически исчезнет", - добавил министр.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте