Сегодня 12:48
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 12:19
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
30.07.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Румянцево-Парк Дом Д3
Фото: Источник фото

В третьем, последнем корпусе ЖК «Румянцево-Парк» продолжаются активные работы по благоустройству территории. Застройщик – компания Lexion Development. Дом Д3 состоит из 21 секции на 1778 квартир. Корпус завершает строительство крупномасштабного жилого комплекса в Новой Москве. Три монолитных дома с утонченной авторской архитектурой подчеркивают уникальность проекта и эффектно выделают его на фоне окружающей застройки ТиНАО. Два дома в составе комплекса на более чем 2,4 квартир уже сданы, все ключи переданы жителям. Завершение строительства Дома Д3 запланировано в 2022 году, а передача ключей начнется с января 2023 года. Стоит отметить, что большая часть строительных материалов, элементов декора и благоустройства закуплены в полном объеме и находятся на складах поставщиков и застройщика.

«Румянцево-Парк» относится к сегменту бизнес-класса. Все дворы комплекса огорожены и находятся под круглосуточной охраной и видеонаблюдением, изолированы от машин, а вход на территорию осуществляется с помощью смарт-карт жителей. В комплексе для жителей доступен подземный двухуровневый паркинг, входные группы с премиальной отделкой и роскошным интерьером, ландшафтный парк около 2 га, экологичные детские и современные спортивные площадки, коммерческая и социальная инфраструктура шаговой доступности. Уже построен и сдан в эксплуатацию муниципальный детский сад на 200 мест, который планируется к открытию осенью текущего года.

С внешней стороны Дома Д3 завершаются работы по бетонированию уличных лестниц и пешеходных дорожек. На внутренней территории двора продолжаются работы по благоустройству. Автором ландшафтного дизайна всего комплекса выступила компания AFA. В своей концепции компания предусмотрела интересное решение благоустройства ЖК «Румянцево-Парк». Каждый двор имеет свою индивидуальную концепцию, основанную на экологичности, доступности и открытости.

Дворовое пространство Дома Д3 станет настоящим украшением жилого комплекса. Во дворе будет много зелени, это различные цветники, кустарники, деревья. Покрытие дворового пространства состоит из нескольких типов: пластиковая газонная решетка, бетонная плитка и резиновое покрытие различных оттенков, древесная кора, морская галька, террасная доска, песок. Основной акцент делается на детском игровом оборудовании, которое обеспечено долговечностью, экологичностью и разнообразностью каждого представленного элемента.

Все пространство дворовой части третьего корпуса грамотно разделено на зоны, каждая из которых несет особенный и интересный функционал. Для детей различной возрастной группы предусмотрено несколько игровых зон, в каждой из которых будут представлены разные игровые комплексы, направленные на занятия для творчества, активной и пассивной игры. Это различного вида качели и балансиры, горки и карусели, спортивные комплексы, песочницы, тоннели. Необычным игровым элементом выступает переговорная труба, по которой дети могут общаться друг с другом как по рации. Стоит также выделить игровую зону, центральным ядром которой станет игра с песком, в составе которой имеются подъемник, конвейер, формовочный стол, транспортировочные весы.

«Румянцево-Парк» - первый в Новой Москве жилой комплекс бизнес-класса с собственной социальной и коммерческой инфраструктурой. В составе комплекса – три монолитных дома авторской архитектуры, двухуровневый подземный паркинг с кладовыми помещениями. Два дома на общее количество квартир свыше 2,4 тыс. уже сданы, жителям выданы ключи. Строительство третьего дома на 1778 квартир завершится в конце текущего года. Минимальная стоимость квартиры по состоянию на середину мая 2022 года составляет 9,2 млн рублей с учетом скидки от застройщика.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
КРТ, улицы Наташи Ковшовой и Озерная

В Очаково-Матвеевском в рамках проекта КРТ построят жилой квартал для реализации программы реновации

На улице Наташи Ковшовой построят дома для реализации программы реновации общей площадью более 75 тысяч квадратных метров. Ориентировочная площадь квартир в них составит 44 тысячи “квадратов”.
10
Дом.РФ лого

Более 1,5 миллиона семей в России улучшили жилищные условия с «Семейной ипотекой»

В рамках программы «Семейная ипотека» с 2018 года было выдано кредитов на сумму более 7,2 трлн. рублей, из бюджета на компенсацию процентов выплачено свыше 1,2 трлн. рублей.
00
Intermark Real Estate (ранее Savills в России), логотип компании

Итоги первого полугодия 2025 на рынке элитной аренды Москвы

Intermark Аренда (ГК Intermark) поделилось свежей аналитикой по рынку элитной аренды Москвы за первое полугодие 2025 года. Сенсаций нет. Самые дорогие элитные квартиры в аренду расположены в районах Фрунзенская и Хамовники.
00
Двор-парк Монблан

В Замоскворечье появится альпийский парк в жилом комплексе «Монблан»

Во внутреннем дворе жилого комплекса «Монблан» площадью около 7 000 квм. появится круглогодичный сад в альпийском стиле. Под благоустройство отводится 56% всей территории комплекса.
00
ГК "Пионер", логотип

Россияне откладывают больше половины своего дохода на покупку квартиры

Согласно результатам опроса, проведенного девелопером PIONEER среди граждан России, почти половина респондентов откладывает значительную часть своего дохода на покупку квартиры.
00
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Два исторических здания в Таганском районе выставили на торги

Городская усадьба и флигель XVIII–XIX вв. общей площадью свыше 1,1 тысячи квм., являющиеся объектами культурного наследия, сейчас доступны для покупки. Объекты расположены на Воронцовской улице, дом 7, строения 1 и 2.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

Два коммерческих помещения в САО доступны на городских торгах

Помещения расположены по адресам: Нарвская улица, д. 5, и Ленинградское шоссе, д. 8, корп. 1. Площадь первого 69,3 квм, оно находится на первом этаже. Второе помещение площадью 493,5 квм занимает первый этаж и подвал.
00
Торговый ряд в супермаркете - полки с разнообразными товарами, зип-лок пакеты, банки, картонная упаковка

Контрактное производство упаковки: критерии выбора подрядчика для бизнеса

Контрактное производство упаковки снижает капитальные затраты и риски бизнеса. Критерии выбора подрядчика, виды услуг фасовки и экономические преимущества аутсорсинга упаковочных процессов.
00
Внедорожник Танк-500 в деле

Обзор внедорожника Танк 500 - плюсы и минусы автомобиля

Tank 500 – транспорт, несомненно, заслуживающий внимания российских автолюбителей. Несмотря на некоторые недостатки он обеспечивает бОльший уровень комфорта по сравнению с российскими аналогами и в общем то за доступную стоимость.
00
БЦ STONE Ходынка 3

Строящееся офисное здание STONE Ходынка 3 соответствует классу Prime

STONE Ходынка 3 стал третьим строящимся объектом в Москве с признанным наилучшим качеством, расположением и техническими параметрами - Moscow Research Forum сообщил о соответствии объекта классу Prime.
00
Ростех и Вышка стали партнерами московской Школы № 58

Ростех и Вышка стали партнерами московской Школы № 58

Школа № 58, Ростех и ВШЭ договорились о партнерстве в сфере профориентации школьников. Программа «школа — вуз — предприятие» будет реализована на базе нового школьного корпуса в жилом районе ÁLIA.
00
Росреестр

Подписан закон о проведении кадастровой оценки с помощью НСПД

Закон был принят Государственной Думой во втором и третьем чтениях 9 июля 2025 года и одобрен Советом Федерации 16 июля 2025 года. Теперь он подписан президентом РФ.
00
ULTIMACity

Аналитики ГК «КОРТРОС» посчитали динамику объема предложения жилья в локации Южного порта Москвы

Количество квартир в открытой продаже в локации промзоны Южного порта столицы по итогам первого полугодия 2025 года выросло более, чем на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2024 г.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Москвичи стали чаще оформлять недвижимость в Калужской, Тульской и Владимирской областях

За первые 6 месяцев 2025 года Росреестром по Москве принято 69 765 заявлений от жителей столицы на регистрацию и кадастровый учет недвижимости в других регионах страны по экстерриториальному принципу.
Или войти с помощью: