Сегодня 12:06
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Въезд в частную особую экономическую зону «Ступино КВАДРАТ»
Фото: Источник фото

В число резидентов первой в России частной особой экономической зоны «Ступино КВАДРАТ», девелопером которой является MR Group, вошла израильская компания Tosaf, с годовым оборотом в 500 млн долларов США. Компания стала тридцать первым инвестором «Ступино КВАДРАТ» и планирует построить новое высокотехнологичное производство с лабораторией контроля качества и разработки новых рецептур, создав 50 новых рабочих мест.  

Продукция будущего завода – суперконцентраты, пигменты, добавки и компаунды – используется для изделий из современных полимеров. Мощности и оборудование позволят выйти на ежемесячный объем в 700 тонн.  

Производства, офисы и склады Tosaf находятся более чем в 50 странах мира. Российский завод станет 12-м по счету на территории ОЭЗ «Ступино КВАДРАТ», находящейся в 73 км на юге от Москвы. Ввод в эксплуатацию новой площадки Tosaf запланирован на январь 2023 года.

Договоры с ОЭЗ «Ступино КВАДРАТ» подписал уже 31 инвестор. Объем привлеченных средств в проект индустриальной застройки, девелопером которого выступает MR Group, превысил 40 млрд рублей. На территории ОЭЗ работают компании из России, Австрии, Индии, Мексики, Болгарии, Турции, Узбекистана, Франции и Германии.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Росреестр

Росреестр разъясняет: как будет работать новый закон об освоении и использовании земельных участков с 1 марта 2025 года

С 1 марта 2025 г. вступил в силу Федеральный закон от 08.08.24 № 307-ФЗ, которым определяется 3-летний срок для освоения садовых, огородных и расположенных в границах населенных пунктов земельных участков.
00
ÁLIA — жилой район на берегу Москвы-реки

Эксперты зафиксировали рост доли сделок с рассрочкой во всех сегментах рынка первичного жилья в Москве

По данным совместного исследования «НДВ Супермаркет Недвижимости» и девелопера «Сияние», самый большой рост объема продаж в рассрочку отмечается в бизнес-классе — 28%.
00
Селигер Сити MR Group

Завершены монолитные работы в четвертой очереди жилого комплекса «Селигер Сити»

Во всех трех жилых корпусах четвертой очереди жилого комплекса «Селигер Сити» завершены монолитные работы. Завершение строительства запланировано на 2026 год.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

Компания 5Post арендовала склад в Московской области площадью почти 26 тысяч квадратных метров

Компания 5Post арендовала объект класса А в складском комплексе «Армада Парк Боброво». Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Nikoliers.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ начал выдавать ипотеку на ИЖС по новым условиям

Банк ДОМ.РФ начал выдавать ипотеку на индивидуальное жилищное строительство по договору подряда по условиям нового федерального закона 186-ФЗ – с использованием безопасного механизма эскроу.
10
Перовская ул., д. 40А. Москва, ВАО, Перово

Более 300 москвичей приступили к осмотру квартир по реновации на Перовской улице

Жители расселяемого по программе реновации дома на Перовской ул. д. 38 корп. 4 ведут осмотр новых квартир в новостройке по адресу Перовская ул. д. 40А.
00
Метриум Групп, логотип компании

В «старой» Москве полностью или частично реорганизуют 70% территорий промзон

Суммарная площадь промзон в Москве составляет 18,8 тысяч гектар, и из них порядка 70 процентов планируется полностью или частично реорганизовать.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

Город выставил на торги четыре коммерческих помещения в Тимирязевском районе

Помещения имеют площадь от 79,3 до 216,9 квадратного метра. Прием заявок на участие в торгах завершается в период с 14 по 26 марта в зависимости от лота.
00
Промышленный пр-д, д. 4. Москва, ЗАО, Филёвский Парк

Программа реновации: заключены первые договоры на квартиры в новом доме в Промышленном проезде

Около 90 процентов горожан из четырех расселяемых домов на улицах Василисы Кожиной, 3-й Филевской и Кастанаевской определились с выбором квартир в новостройке в Промышленном проезде, дом 4.
00
Девушка на столе открывает коробку с маркетплейса и вынимает упакованные товары

Какую упаковку выбрать для отправки товаров на маркетплейсы

Обзор различных видов упаковки для маркетплейсов: курьерские пакеты, ПВД, зип-лок, бегунки, дой-пак. Критерии выбора и ценовые категории. Как обеспечить сохранность товара и минимизировать возвраты.
00
Газ дарит тепло и уют в загородном доме

Газгольдер для отопления дома за городом: как выбрать, установить и сэкономить на обогреве

Газгольдер с газовым котлом обеспечивает эффективное отопление загородного дома. Особенности выбора оборудования, нюансы установки, экономические аспекты эксплуатации и преимущества перед другими видами отопления.
00
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Бизнес сможет купить у города коммерческие объекты в шести административных округах

Город выставил на торги по продаже шесть объектов коммерческой недвижимости, площадь объектов варьируется от 12,6 до 608 квадратных метров.
00
ЖК Stories на Мосфильмовской графика

Административно-деловое пространство появится в Раменках на территории нового жилого комплекса

Общественно-деловое пространство площадью шесть тысяч квадратных метров строят в Раменках в здании двухэтажного стилобата жилого комплекса «Stories на Мосфильмовской».
00
Whitewill логотип

В январе 2025 года продажи высокобюджетной недвижимости выросли на 30%

В Москве в январе 2025 года в сегментах бизнес-, премиум- и делюкс- было продано 2,1 тыс. лотов (квартир и апартаментов), что на 30% больше, чем в январе 2024 года (1,7 тыс. сделок).
Или войти с помощью: