Сегодня 11:10
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ФСК
Фото: Источник фото

В ЖК «Сколковский» в г.о. Одинцово введена в эксплуатацию общеобразовательная школа на 1350 мест, которую в рамках федеральной программы «Жилище» возвела ГК ФСК.

В здании переменной этажности (3-4 этажа) общей площадью 22 тыс.кв.м будет осуществляться образовательный процесс по программам трех ступеней: начальная школа (1-4 классы), основная (5-9 классы) и средняя полная (10-11 классы). Предусмотрены также занятия в группах продленного дня.

В школе реализованы лаборатории, мастерские, столовая с обеденным залом на 480 мест, медпункт, спортзал с раздевалками, актовый зал на 350 мест, библиотека и медиатека.

«В Министерстве жилищной политики Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1350 мест в г. Одинцово на улице Чистяковой. Также в ЖК «Сколковский» предусмотрены два детских сада на 400 мест в совокупности, один из которых уже открыт», – сказала министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

«Это не первая школа, которую мы возвели, – сообщил Вице-президент по строительству ГК ФСК Николай Замыцкий. – В здании есть отдельный корпус и игровая площадка для младших классов. Здесь также предусмотрено большое спортивное ядро с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадкой, а также теннисным кортом. Спортивную инфраструктуру планируется сделать доступной и для жителей района».

В январе 2020 года школа планирует принять первых учеников.

В настоящее время 10 из 13 корпусов жилого комплекса введены в эксплуатацию. Полностью ЖК будет сдан в 2021 году.


ГК ФСК – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. Корпорация специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел Первый ДСК – лидер индустриального домостроения в России. Основанный в 1961 году, остается сегодня эталоном качества и гарантом надежности строительства.  Общий объем недвижимости, сданной ФСК в 2018 году с учетом показателей Первого ДСК составил 1,3 млн кв.м.  http://www.fsk.ru

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(1)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Level box Терехово, рендер проекта. Архитектурную концепцию разработало бюро ABOVE.

Согласована концепция логистического комплекса в Терехово

Согласована архитектурная концепция логистического комплекса «Level box Терехово» общей площадью 77 тысяч квадратных метров в деревне Терехово Троицкого административного округа Москвы.
00
Национальный форум технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоялся 18-19 марта 2026 года в Технопарке московского инновационного центра «Сколково»

ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ

Представленная на форуме система управления позволяет перевести до половины процессов обработки дорог в автоматический режим, сократить затраты на эксплуатацию техники на 30% и повысить производительность труда на 40%.
00
Ricci логотип

Спрос на первичном рынке жилья Москвы может снизиться почти на треть в I квартале 2026 года

Объем спроса на первичном рынке жилой недвижимости Москвы в «старых» границах по предварительным итогам I квартала 2026 года может составить около 550 тыс. квм. или порядка 11 тыс. лотов.
00
Москва-Сити, 2025 год

Обзор интересных проектов в «Москва-Сити»

В 2026 году «Москва-Сити» отмечает 35-летний юбилей. Сегодня здесь уже введено, строится и запроектировано порядка 3 млн квм. недвижимости. Эксперты «Метриум» рассказывают о самых ярких проектах.
10
Госпитальный Вал, влд. 5, к. 10. ЦАО, Басманный р-н

На улице Госпитальный Вал ведется строительство дома по программе реновации

На строительной площадке по адресу улица Госпитальный Вал, земельный участок 5/10 (влд. 5, к. 10), возводится новостройка общей площадью более 19 тыс. квм. Двухсекционный дом рассчитан на 191 квартиру.
00
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании

Предложение на вторичной загородке Подмосковья за год сократилось почти на треть, а средняя стоимость коттеджей уменьшилась на 9%

Согласно данным Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость, на вторичном рынке загородной недвижимости Московской области совокупно представлено 68 тыс. лотов - подробности о состоянии рынка.
00
Полипропиленовые трубы

«СЛТ Аква» модернизирует системы пожаротушения на складском комплексе «Мосфарм»

Компания «СЛТ Аква», выпускающая полимерные трубопроводные системы, выполнит модернизацию систем пожарной безопасности на складском комплексе Мосфарм в Сергиево-Посадском районе Московской области.
00
4 корпус ЖК «Стеллар Сити», март 2026

«Ташир Эстейт» завершил монолитные работы в четвертом корпусе «Стеллар Сити»

Строительство монолитного каркаса выполнено до уровня последнего, 19-го этажа. Корпус рассчитан на 1 325 квартир общей жилой площадью 64 335 квадратных метров.
00
Премия Urban логотип

Премьеры февраля: в регионах вышло в два раза больше предложения, чем в январе

Эксперты премии Urban подготовили обзор новинок на региональных рынках новостроек в городах-миллионниках за февраль 2026 года - на первичный рынок вышло 122,2 тыс. квм. нового предложения в 7 городах.
00
Башня Рябов - премиальный бизнес-центр А-класса в 1 минуте от метро Тульская, рендер проекта

Около станции метро «Тульская» появится офисное здание с габионами

Согласовано архитектурно-градостроительное решение бизнес-центра «Башня Рябов» около станции метро «Тульская». Общая площадь 13-этажного здания составит 20 тысяч квадратных метров.
00
Территория КРТ, включенная в проект реновации - Павловская улица, земельный участок 27

на Павловской улице появится жилой дом по программе реновации

Выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для возведения жилого дома по программе реновации в Даниловском районе по адресу Павловская улица, земельный участок 27.
00
NF Group

Вакантность на рынке складской недвижимости Московского региона выросла до 6,1% с учетом субаренды по итогам I квартала 2026 года

По прогнозам консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2026 года вакантность может еще увеличиться до 8,2% с учетом субаренды и до 6,3% – без нее.
00
Метриум Групп, логотип компании

Спрос на новостройки в Москве упал до минимума со времен пандемии

В феврале 2026 года, согласно данным Росреестра Москвы, количество сделок на рынке строящегося жилья составило 3,8 тыс. договоров долевого участия (ДДУ), что на 51% меньше, чем в феврале 2025 года.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Первичный рынок московской недвижимости в феврале 2026 года

В феврале 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 6 129 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости (-47% к февралю 2025 г).
00
ЖК «Событие», ул. Лобачевского, з⁄у 120⁄2

Выдано разрешение на строительство корпуса на 464 квартиры на западе столицы

В районе Раменки в составе ЖК «Событие» построят дом на 464 квартиры, соответствующее разрешение оформил Мосгосстройнадзор. Здание возведут по адресу ул. Лобачевского, з/у 120/2.
Или войти с помощью: