21.04.2025
Тенденции рынка, аналитика
17.04.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
15.04.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
БЦ LIGHT CITY
Фото: Источник фото

Консалтинговые компании NF GROUP и Nikoliers объявляют о ко-эксклюзивном сотрудничестве в рамках реализации масштабного проекта- класса А в Москве. Административно-офисный комплекс LIGHT CITY общей площадью более 170 тыс. кв. м предлагается к продаже блоками от 90 кв. м, что делает его особенно привлекательным для широкого круга инвесторов и компаний, ищущих современные и функциональные офисные площади.

Корпус А бизнес-центра LIGHT CITY, расположенного на 2-й Магистральной улице в Москве, получил разрешение на строительство в конце сентября 2024 года. Строительство на площадке уже началось. Генеральный подрядчик CONSTRUCTOR group выполняет работы по подготовительному периоду.

Общая площадь делового комплекса в габаритах наружных стен составляет 152,9 тыс. кв. м, из которых 115 тыс. кв. м занимают офисы. Комплекс состоит из четырех офисных башен, три из которых соединены единой стилобатной частью. Проект разработан с учетом современных стандартов, предлагая удобные планировки формата open space, что обеспечивает гибкость в организации рабочих пространств.

Объект оснащен двухуровневой подземной парковкой на 830 машино-мест, а также современной инженерной инфраструктурой, включая системы вентиляции, кондиционирования, отопления и пожаротушения. Многоуровневая система безопасности, включающая круглосуточное видеонаблюдение и контроль доступа, гарантирует комфорт и защиту для всех пользователей комплекса. Внутренняя инфраструктура включает кафе, рестораны, супермаркеты, аптеку, химчистку, салон красот и банковские отделения, клиентские офисы на первых этажах зданий для создания удобных условий для арендаторов и их сотрудников.

LIGHT CITY расположен в непосредственной близости от ключевых транспортных узлов Москвы. Станции метро и МЦК «Шелепиха» находятся в 8–10 минутах пешком, а в 2025 году откроется станция МЦД «Ермакова Роща», всего в трех минутах ходьбы. Удобный выезд на Звенигородское шоссе и Третье транспортное кольцо обеспечивает высокий уровень транспортной доступности.

В данный момент в реализации находится первая очередь строительства корпус А общей площадью 39 тыс. кв. м.

Для покупки предлагаются офисные блоки площадью от 90 до 1 700 кв. м. Стоимость определяется индивидуально, в зависимости от площади, этажности и видовых характеристик. Покупателям доступны гибкие условия сделки, включая возможность рассрочки.

Елена Акатова, директор направления по работе с собственниками офисной недвижимости NF GROUP: «Мы рады принять участие в реализации такого знакового для Москвы проекта на территории Большого Сити и предоставить застройщику полный комплекс консалтинговых услуг по продаже офисных помещений как моно-покупателю, так и в розницу. LIGHT CITY — это уникальная возможность для инвесторов и компаний получить современное офисное пространство в стратегически выгодной локации с первоклассным качеством и инфраструктурой. Такие проекты помогут снизить дефицит качественных офисных площадей, который особенно остро ощущается среди крупных и средних блоков. Это важно для корпораций, которые ищут офисы от 30 тыс. кв. м и более. Такие проекты, как Light City, позволяют предложить рынку офисы, которые соответствуют высоким требованиям бизнеса».

Кирилл Кутявин, директор по продажам департамента офисной недвижимости Nikoliers: «Проект LIGHT CITY расположен в Пресненском районе Москвы на территории Большого Сити между Звенигородским шоссе и Кутузовским проспектом, что, по нашему мнению, является одним из самых перспективных развивающихся районов столицы с удобной транспортной доступностью как до “Москва-Сити”, так и до Северного дублера Кутузовского проспекта. Архитекторы проекта ATP TLP создали уникальный офисный проект с современной архитектурой и оптимальной планировкой, позволяющей предлагать объект как небольшими лотами, так и корпусами целиком. Мы рады принимать участие в реализации такого интересного и яркого проекта и не сомневаемся, что он будет пользоваться высоким спросом на офисном рынке Москвы».

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Курортный квартал Dream Riva

В Москве появится новый курортный квартал

Компания Regions Development представила новый курортный жилой квартала премиум-класса Dream Riva (Нагатинский полуостров, ЮАО). Dream Riva включает три корпуса (Aria, Aqua, Terra) высотой 24, 26 и 27 этажей.
00
Двухсторонний амфитеатр появится в новой очереди жилого района ÁLIA

Двухсторонний амфитеатр появится в новой очереди жилого района ÁLIA

По замыслу архитекторов, амфитеатр станет одним из ключевых элементов благоустройства возводимого квартала, который разделит частные и общественные пространства.
00
Стартовали продажи пентхаусов в премиальном комплексе апартаментов «Дом Chkalov»

Рынок пентхаусов Москвы пополнился новым предложением на Садовом кольце

Стартовали продажи пентхаусов в премиальном комплексе апартаментов «Дом Chkalov» - предлагаются к реализации десять видовых резиденций на верхнем этаже разного формата и площади.
00
VSN Group, логотип группы

VSN Group: ЗАО стал самым востребованным по спросу на новостройки

Департамент аналитики и консалтинга компании VSN Group подготовил рейтинг округов Москвы в рамках спроса на новостройки.
00
Интерьер в ЖК ÁLIA

В жилом районе ÁLIA позаботились о комнатных растениях

Связь с природой внутри жилого пространства – часть биофильного подхода, который реализует Asterus в проекте нового района ÁLIA в Покровском-Стрешневе.
00
Двухуровневые квартиры в ЖК ÁLIA, графика

Двухуровневые квартиры с террасами и видом на Москву-реку появятся в Покровском-Стрешневе

Несколько этажей в премиальных башнях новой очереди жилого района ÁLIA отведены под редкие форматы квартир. Особенности формата – два уровня и собственная терраса.
00
ЖК «Новый Зеленоград» первая очередь

В первой очереди ЖК «Новый Зеленоград» будет создано более 840 рабочих мест

В первой очереди проекта ЖК «Новый Зеленоград» от Ikon Development под коммерческие и общественные объекты предназначено около 8 417 кв. метров, что позволяет создать более 840 рабочих мест.
00
ЖК ÁLIA, четвертая очередь, графика

В Покровском-Стрешневе стартуют продажи премиальных башен на берегу Москвы-реки

39 и 42-этажная башни, расположенные на первой береговой линии Тушинского полуострова, объединены стилобатом с подземным паркингом и прозрачной конструкцией гранд-лобби на первом этаже. Это уже четвертая очередь жилого района ÁLIA.
00
ЖК «Родина Переделкино»

Новый проект в Переделкино от группы Родина

В составе жилого комплекса «Родина Переделкино» появится не только кибеспортивный кластер, но и гастроулица – «ресторанная аллея». «Родина Переделкино» – проект Группы Родина в районе Переделкино, в 3 минутах пешком от одноименной станции метро и рядом с Ульяновским лесопарком.
00
Усадьба Валуево — объект культурного наследия федерального значения

Тренд на личные усадьбы. В чем преимущество приобретения исторических усадеб для семейного наследия

Формируется тренд на приспособление объектов культурного наследия (ОКН) под личные резиденции, семейные усадьбы. Возрождаются не просто ОКН, возрождается их историческая функция.
00
Группа ЦДС приступила к строительству второго детского сада в ЖК Parkolovo

Группа ЦДС приступила к строительству второго детского сада в ЖК Parkolovo

Второе дошкольное образовательное учреждение в ЖК Parkolovo появится рядом с домами второй и третьей очередей проекта. Новый детский сад с бассейном рассчитан на 380 мест. ДОУ будет введено в эксплуатацию в 2026 году.
00
Рощино Residence, общая архитектура домов, графика

В Рощино возродят традицию пригородных дач

В районе поселка Рощино Ленинградской области будет сформирован один из крупнейших курортных кластеров на северо-западе России общей площадью 17,6 га. Реализация проекта предусматривает несколько этапов, первый из которых будет завершен в 2025 году.
00
Третья очередь застройки жилого района ÁLIA

В третьей очереди жилого района ÁLIA начались работы по благоустройству

Третья очередь застройки жилого района ÁLIA включает 28-этажную башню Panorama, клубный дом с переменной этажностью и секционный корпус. Жилой объем рассчитан на 582 квартиры. Девелопер проекта – компания Asterus.
00
ЖК ÁLIA, четвертая очередь, графика

В Покровском-Стрешневе завершается обустройство котлована под новую жилую застройку

На стройплощадке четвертой очереди жилого района ÁLIA продолжаются работы нулевого цикла. Девелопер проекта - компания ASTERUS - отчиталась о ходе работ.
Или войти с помощью: