Донстрой, логотип компании
Фото: Источник фото

В 2021 году компания Донстрой построила и сдала в эксплуатацию 626 тыс. кв. м недвижимости в 8 жилых комплексах: «Сердце Столицы», «Огни», «Событие», «Символ», «Река», Freedom, Fresh и клубный «Дом на Тишинке». Это рекордный показатель за всю историю компании.

В Раменках, где компания реализует жилые комплексы «Огни», «Событие» и клубный квартал «Река», Донстрой ввел в эксплуатацию в общей сложности 183 тыс. кв. м. Все проекты, сданные в Раменках в этом году, имеют высокий класс энергоэффективности А. В первой очереди проекта «Огни» (84,6 тыс. кв. м), введенной в июне, компания завершила передачу квартир собственникам.

В жилом квартале «Событие» сдано первое строение первой очереди (63,18 тыс. кв. м). В этом году «Событие» регулярно входило в топ самых продаваемых объектов бизнес-класса Москвы и по итогам премии Urban Awards было признано лучшим жилым комплексом бизнес-класса.

В квартале клубных домов «Река» сдана первая очередь площадью 35,27 тыс. кв. м. Дом рассчитан всего на 112 квартир и 3 пентхауса. Удобное расположение и заповедная территория поблизости позволили кварталу объединить в себе лучшие черты городской и загородной жизни.  Сегодня проект проходит сертификацию по международному экологическому стандарту LEED.

На юге столицы Донстрой ввел жилой комплекс Fresh – четыре дома общей площадью 141,2 тыс. кв. м.  В большом дворе разместились зеленые зоны отдыха с беседками, игровые площадки для детей разного возраста, универсальная спортивная площадка. Объект имеет высокий класс энергоэффективности «А».

В жилом квартале «Сердце Столицы» были введены в эксплуатацию один из домов площадью 94,2 тыс. кв. м, школа (7 600 кв. м) и детский сад (3 200 кв. м). Большая часть домов в проекте построена и заселена. Сегодня в «Сердце Столицы» идут продажи в последнем 10 корпусе, со старта продаж в августе 2021 года реализовано 70% квартир.

В ноябре были сданы в эксплуатацию четыре дома общей площадью 81,46 тыс. кв. м в восточной части жилого квартала «Символ». В течение года «Символ» стабильно возглавлял топ самых продаваемых новостроек бизнес-класса с ежемесячными темпами продаж в среднем по 200 квартир. Премия Urban Awards отметила «Символ» как лучший проект комплексного освоения территорий.

В 2021 году Донстрой завершил проект Freedom, получив разрешение на ввод в эксплуатацию двух домов второй очереди (74,96 тыс. кв. м) на 678 квартир. Первая очередь Freedom на 345 квартир стала «Лучшим реализованным проектом в области строительства среди домов повышенной комфортности» по результатам народного голосования на сайте «Активный гражданин».

Также в прошлом году Донстрой сдал в эксплуатацию клубный «Дом на Тишинке» (40,4 тыс. кв. м). «Дом на Тишинке» стал вторым проектом компании, сертифицированным по международному экологическому стандарту LEED. По сумме присвоенных баллов проект получил статус LEED GOLD. Энергетическое моделирование здания позволяет добиться снижения потребления энергоресурсов на 23,52% за счет внедрения энергоэффективных систем и технологий.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

10
Ташкентская ул., з/у 14/1, ЮВАО, Выхино-Жулебино

На Ташкентской улице продолжается строительство дома на 184 квартиры

На юго-востоке столицы в районе Выхино-Жулебино строится дом по программе реновации общей площадью свыше 17 тысяч квадратных метров. Жилой комплекс возводят по адресу: улица Ташкентская, дом 14 корпус 2 (зу 14/1).
00
Девочка перед зеркалом

Зеркала в интерьере квартиры

Трудно себе представить жизнь человека без использования зеркал в быту - в прихожей, ванне или спальни. Зеркала нужны обоим половинкам человечества, ведь все мы хотим выглядеть хорошо - от этого зависит наш успех и в личной жизни, и на работе.
00
NF Group

Посещаемость термальных комплексов Московского региона вырастет на 61% и превысит 4 млн человек в 2025 году

Рынок термальных комплексов в Московском регионе продолжает развиваться: к середине 2025 года здесь действует 16 термальных комплексов, а доля столицы и Московской области на рынке терм России достигла 23%.
00
ICE TOWERS

Компас инвестора от «Метриум»: Обзор новых московских проектов II квартала 2025 для инвестиций

Во II квартале 2025 года на рынке новостроек Москвы начались открытые продажи 9 проектов. Эксперты «Метриум» составили рейтинг наиболее перспективных из них с точки зрения инвестиционной привлекательности.
00
ЖК «МОНС» Огородный проезд

Технология тоннельной опалубки ускоряет возведение жилого комплекса в Бутырском районе

На северо-востоке Москвы началось возведение надземной части первой очереди жилого комплекса «МОНС», в которую входят четыре корпуса на 730 квартир общей площадью 123,8 тысячи квадратных метров.
00
Антон Слободчиков, Председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы

В Москве реализуется 466 проектов долевого строительства площадью почти 30 млн кв. метров

На столичном рынке недвижимости с привлечением средств граждан в рамках закона «Об участии в долевом строительстве» 293 застройщика реализуют 466 проектов площадью 29,7 миллиона квадратных метров.
00
ЖК «Павелецкая Сити» ул Дубининская

В четвертой очереди жилого комплекса в Даниловском районе появится 20 торговых помещений

В четвертой очереди ЖК «Павелецкая Сити» появится 20 нежилых помещений суммарной площадью 1,2 тысячи квадратных метров. В них откроются магазины, кафе, аптеки и другие объекты торговли и бытовые сервисы.
00
ЖК «Среда на Кутузовском» ул Ивана Франко

В районе Кунцево началось возведение надземной части трех корпусов на 785 квартир

Начались работы по возведению надземной части первой очереди жилого комплекса «Среда на Кутузовском». Первая очередь включает три корпуса высотой от 12 до 44 этажей общей площадью свыше 72,7 тысячи квадратных метров.
00
В офисе идет видеоконференция

Оборудование для видеоконференций: как найти профессионального поставщика и избежать ошибок

Критерии выбора надежной компании для поставки и монтажа конференц-оборудования. Технические компетенции, проектирование и сервисное обслуживание систем видеосвязи.
00
Веселый водитель за рулем автофуры, рисунок

Онлайн-расчёт стоимости перевозки: как оценить маршрут, груз и тариф за пару минут

Узнайте, почему калькулятор расчёта стоимости перевозки — это удобный инструмент для бизнеса. Как он помогает оценить расходы, спланировать логистику и избежать непредвиденных расходов.
00
Стоянка с автомобилями - покупатель осматривает автомобиль с повреждениями кузова

Как и где выгодно купить битый автомобиль: полное руководство для покупателя

Прежде чем погружаться в поиски, необходимо четко определить, что скрывается за термином «битый автомобиль». В обиходе так называют любую машину, имеющую повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), стихийного бедствия и тп.
00
IBC Real Estate, логотип

Крупнейшие игроки онлайн-продаж заняли четверть складского рынка

По состоянию на июнь 2025 года 90% общего объема онлайн-продаж обеспечивают 20 крупнейших игроков, которые занимают 26% складских площадей по всей России - подробнее...
00
Поликлиника ЖК Parkolovo, рендер проекта

Группа ЦДС приступила к строительству детской поликлиники в ЖК Parkolovo

Общая площадь четырехэтажного здания составит 9761 квм. Поликлиника будет расчитана на 340 посещений в смену с дневным стационаром, травматологией и станцией скорой медицинской помощи.
11
Авито, логотип портала

Итоги I полугодия 2025 на рынке коммерческой недвижимости в Москве и Московской области

24 июля «Авито Недвижимость» провела конференцию «Панорамный взгляд», посвященную итогам I полугодия 2025 года на рынке коммерческой недвижимости в Москве и области. В событии также приняли участие эксперты IBC Real Estate, Nikoliers и Parametr.
Или войти с помощью: