Среди девелоперов коммерческой недвижимости Украины становится все более популярной идея о перепрофилировании начатых до кризиса проектов. Идея состоит в том, чтобы превратить не построенные до сих пор офисные здания в комплексы отелей, которые окажутся востребованными при проведении Евро-2012.
В крупных городах, прежде всего в украинской столице, в этом году планировалось ввести в эксплуатацию ряд крупных по меркам местных рынков бизнес-центров (средней площадью по 30-40 тыс. кв. м).
Однако по большей части появление новых объектов перенесено на 2011 год, пополнение же офисных площадей по итогам 2010 года не превысит 100-110 тыс. кв. м, причем большая часть проектов – скромный редевелопмент старых административных и промышленных зданий.
В то же время здания высокой степени готовности, являвшиеся потенциальными комплексами офисов класса «А» и «В» как раз и планируется превратить в отели. Однако, по мнению главы украинского офиса компании СB Richard Ellis Инны Бисовецкой, для девелоперов при этом важным обстоятельством является не только само Евро-2012, а налоговые льготы, которые власть щедро раздает всем бизнесам, связанным с туристической инфраструктурой.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте