Два подземных и один надземный пешеходные переходы готовят к сдаче дорожники на территории Новой Москвы, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «Они являются частью двух масштабных проектов автомобильных дорог, реализацию которых планируется завершить до конца текущего года», - уточнил он.
- Подземные «пешеходники» расположены на Внуковском шоссе, а надземный – на автодороге «Марьино – Саларьево», - рассказал Владимир Жидкин. - При этом два сооружения уже фактически готовы, но они будут вводиться в эксплуатацию вместе с самими трассами. Все конструкции мы возводим с учетом необходимости обеспечить пешеходам максимальные безопасность и комфорт.
Подземные сооружения обеспечивают пешеходную связь между остановками общественного транспорта в районе улиц Лукинская, Федосьино и Анны Ахматовой в поселке Переделкино ближнее. Их длина – 35 и 76 метров соответственно.
Надземный переход балочного типа над автомобильной дорогой «Марьино – Саларьево» расположен в деревне Валуево Филимонковского поселения. Его протяженность составляет 81 метр.
- На всех переходах установлено освещение с автоматическими системами управления. Сооружения оборудованы вентиляцией, отоплением, электрическими системами автоматического снегоудаления, охранно-пожарными сигнализациями. Конструкции облицованы морозостойкими материалами.
Для маломобильных категорий пешеходов сооружения оснащены пандусами, а надземный «пешеходник» также оборудован лифтами, - отметил В. Жидкин.
Новое Внуковское шоссе проходит от транспортной развязки с Минским шоссе и железной дорогой киевского направления до Боровского шоссе в районе станции метро «Рассказовка», а также до западной окраины деревни Переделкино, где вновь соединяется с Боровским шоссе. Протяженность автодороги составит 8 километров. Ввод в эксплуатацию планируется в конце 2020 года.
Автомобильная дорога «Марьино – Саларьево» станет дублером Киевского и Калужского шоссе на участке от Мосрентгена до Новых Ватутинок. Ее протяженность составит 13,7 километра. Здесь открыть движение предполагается уже нынешним летом.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев ранее сообщал, что всего с момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построено более 200 километров автомобильных дорог. Согласно адресной инвестиционной программе города Москвы до конца 2023 года здесь планируется ввести в эксплуатацию еще около 300 километров.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте