10.03.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
10.03.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Онлайн Конгресс РГР Июнь 2020
Фото: Источник фото

Как изменился подход потребителей к выбору недвижимости в новых условиях, какие тренды останутся на рынке надолго и наиболее заметно повлияют на его дальнейшее развитие, какие стратегии выбирать продавцам и покупателям жилья сегодня - эти и другие вопросы поднимут на XXIV Конгрессе лидеров рынка недвижимости 9-10 июня.

В 2020 году программа Конгресса впервые ориентирована на широкую аудиторию - от специалистов рынка недвижимости и смежных отраслей до частных инвесторов и рядовых потребителей. Тематические семинары и круглые столы охватят более 30 разделов, посвященных загородному жилью, коммерческой недвижимости, вторичному рынку жилья, управлению компанией, маркетингу.  Актуальность заявленной программы подтверждает реакция профессионального сообщества: за неделю со дня открытия регистрации Конгресс собрал почти 4000 участников.

Президент Российской Гильдии Риэлторов Арсен Унанян: 

- Мы тщательно подошли к подбору спикеров и выбрали 170 экспертов, которые поделятся с участниками своими уникальными знаниями. Все специалисты рынка недвижимости  - риэлторы, руководители отделов продаж застройщиков, банковские сотрудники найдут для себя секцию по интересам. Более того, часть выступлений будет актуальна и для обычных покупателей жилья: специалисты расскажут о том, как продавать недвижимость, на чем можно сэкономить, каким аспектам сделки уделять особое внимание.

В рамках секции  «Вторичный рынок для руководителей и риэлторов» обсудят как эффективно работать в текущих условиях, способы преодоления кризиса, плюсы, которые принесла рынку пандемия, а также на сценарии выхода из карантина.

- При формировании линейки выступлений мне хотелось дать возможность выступить прежде всего активным людям – и особенно из регионов (например, Новосибирск, Екатеринбург, Московская область). И я пригласил своих коллег – как представителей самых старейших и опытных на рынке компаний, так и энергичных дебютантов. Ждем ярких сообщений  о результатах поиска путей выхода из кризиса и об успешном опыте его преодоления, - комментирует модератор секции  «Вторичный рынок для руководителей и риэлторов»,  генеральный директор компании «Итака» Сергей Галалу.  

Одним из самых ожидаемых спикеров секции станет  Яна Лурье, тренер-практик, преподаватель, директор по продвижению риэлторского портала r-slon,  много работавшая с проблемами вторичного рынка.

В секции по зарубежной недвижимости, курируемой специалистами Russia Sotheby`s International Realty, расскажут, что интересует российских покупателей, подбирающих недвижимость за границей. 

- Приобретая недвижимость для себя, детей или родителей – покупатель все равно исходит из позиции «разумного инвестора»,он хочет владеть всей информацией по возможностям сдачи объекта в аренду, ликвидности, затратам на содержание, - рассказывает Мария Бочарова, директор по маркетингу Russia Sotheby`s International Realty. 

В рамках секции представители международного агентства элитной недвижимости дадут подробную инструкцию, как брокеру с опытом работы только на внутреннем рынке выйти на зарубежный рынок и с помощью партнерских сделок. Линейка предложений от таких партнеров будет представлена слушателям секции.

Аналитическая секция «Россия. За гранью недвижимости. Перелом. Очень подвижная недвижимость» будет посвящена прогнозам и ключевым трендам рынка.

- Чтобы правильно строить коммуникацию с клиентом, необходимо представлять себе хотя бы главные тренды. Какие тенденции на рынке — временны, какие пришли надолго? Как глубоко просядет спрос и сколько может продлиться это снижение? Должна ли «вторичка» ориентироваться на цены новостроек? Будет ли государство продлевать субсидирование ипотеки? Мы попробуем — в дискуссии с ведущими экспертами —наметить хотя бы главные поворотные точки наиболее вероятных сценариев, - говорит модератор секции аналитики шеф- редактор издания «Недвижимость и строительство Петербурга», эксперт недвижимости РГР  Дмитрий Синочкин.

В 2020 году в программе Конгресса в отдельную секцию  выделено направление “Маркетинг и PR”. Продвижение, репутационный PR и новые диджитал-инструменты для работы в условиях самоизоляции - темы, которыми сегодня необходимо владеть каждому прогрессивному агенту недвижимости для успешной работы на рынке. Одним из экспертов сессии станет председатель Комитета по PR и рекламе Ассоциации риэлторов СПб и ЛО, генеральный директора PR-агентства «Медиатор» Екатерина Емельянова с темой «Как привлекать клиентов из социальных сетей».

- В рамках моего выступления на Конгрессе лидеров рынка недвижимости я расскажу о том, как выстраивать репутацию в социальных сетях, как компания и человек может работать с негативом, и как работает эффект «ложного знакомства». Ну и конечно, постараюсь ответить на меркантильные вопрос: надо ли тратить деньги на рекламу, и что имеет смысл рекламировать, - приглашает Екатерина Емельянова.

Объемная и разноплановая программа Конгресса призвана помочь профессиональному сообществу решить целый ряд актуальных проблем: от работы посткорановирусный период до личностного роста риэлтора, считает президент-элект РГР Игорь Горский. 

- Несколько тысяч регистраций на Конгресс лидеров рынка недвижимости говорит о том, что риэлторское сообщество заинтересовано объединяться для решения вопросов, которые его волнуют, стремится узнавать успешные кейсы, делится опытом и вместе искать удачные решения для задач, которые ставит перед нами это непростое время. Конгресс должен попытаться  ответить на вопросы взаимодействия риэлторов и агрегаторов, открыть дискуссию о законодательстве в сфере недвижимости и поднимает вопросы о векторе дальнейшего развития РГР, - комментирует Игорь Горский. 

Зарегистрироваться на Конгресс можно на сайте: http://congressrgr.ru/


Справка: Российская Гильдия Риэлторов (РГР) основана в 1992 году. Это объединение профессиональных организаций, созданное с целью развития цивилизованного рынка недвижимости в России. В состав РГР входит 1200 компаний, в том числе 45 региональныx ассоциаций риэлторов. Российская Гильдия Риэлторов является органом по добровольной сертификации специалистов в сфере недвижимости – агентов и брокеров.

Контакт: внешняя пресс-служба РГР, PR-менеджер Олеся Громкая (911) 970 90 74, info@media-tr.ru

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Первый ДСК начинает строительство паркингов в Ленинском городском округе в рамках ЖК «1-й Донской»

Первый ДСК начинает строительство паркингов в Ленинском городском округе в рамках ЖК «1-й Донской»

Первый ДСК получил разрешение на возведение трех паркингов в рамках проекта «1-й Донской» в Ленинском городском округе. Наземные автостоянки рассчитаны более чем на 1400 машиномест.
00
VSN Group, логотип группы

VSN Group: новостройки бизнес-класса составляют 45% рынка в пределах ТТК

Между Садовым кольцом и ТТК сегодня реализуются 64 проекта новостроек, наибольшую долю из которых занимают новостройки бизнес-класса, составляющие 45% от общего числа.
00
ЖК «СОЮЗ»

Балконы во всех квартирах есть только в четверти премиальных домов Москвы

Выпить чашку горячего кофе на рассвете или почитать книгу на открытом воздухе — лишь малая часть сценариев отдыха, доступного жителям квартир с балконами.
00
Сходненская улица, владение 42. Стартовая площадка по реновации

Программа реновации: на Сходненской улице появится новый дом

Согласован проект многоквартирного дома по программе реновации в районе Южное Тушино. Новостройка будет расположена по адресу: Сходненская улица, владение 42.
00
Девелоперская компания SMINEX, логотип компании

Ситихаусы стали самым востребованным редким форматом элитной недвижимости

В начале 2025 года в продаже на рынке Москвы находилось 1456 лотов высшего ценового сегмента. 229 из них — редкие форматы: пентхаусы, ситихаусы и виллы.
00
Ricci логотип

Обзор инвестиционного рынка недвижимости. Итоги 2024 года

В 2024 году на рынке недвижимости сохранялась высокая инвестиционная активность, объем сделок достиг рекордных уровней, и из-за инфляции, наблюдаемой в экономике, в том числе.
00
Школа от группы Абсолют, графика

Более 400 новых рабочих мест появится в 2025 году в объектах образования Новой Москвы

В этом году в микрорайонах «Первый Московский» и «Переделкино Ближнее» (ТиНАО) планируются к открытию три новых образовательных учреждения.
00
Intermark Real Estate (ранее Savills в России), логотип компании

Спрос на элитное жилье вернулся на докризисный уровень 2021 года

Прошедшая зима оказалась очень успешной для рынка элитных новостроек Москвы. Спрос на первичном премиальном рынке побил рекорды последних четырех лет и вернулся к показателям докризисной зимы 2020-2021 гг.
00
Компания Est-a-tet - инвестиции в будущее

Топ готовых ЖК бизнес-класса, где можно приобрести квартиру в рассрочку

Во второй половине 2024 года на смену ипотеке пришли различные программы рассрочек, предоставляемые девелоперами. В начале 2025 года на долю сделок с рассрочкой приходится порядка 40% от их общего количества.
00
Метриум Групп, логотип компании

Лидеры «премьер» – рейтинг девелоперов Москвы по старту продаж новостроек

Аналитики компании «Метриум» составили рейтинг девелоперов Москвы по суммарной площади корпусов, которые появились в продаже в новых проектах 2024 года.
00
В Калининграде завершили строительство уникального здания-шара «Планета Океан»

В Калининграде завершили строительство уникального здания-шара «Планета Океан»

«СтройМонолитСервис», входящий в Группу компаний «Ориентир», завершил строительство экспозиционно-образовательного корпуса «Планета Океан» для Музея Мирового океана в Калининграде.
00
Девелоперская компания Level Group, логотип

За время строительства офисы дорожают в среднем на 40%

Аналитики консалтинговой компании Core.XP и девелопер Level Group провели совместное исследование динамики изменения цен продажи площадей в бизнес-центрах Москвы в зависимости от стадии строительства.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

На торги выставили шесть нежилых помещений на Варшавском шоссе

На торги выставлено шесть помещений, площадь которых варьируется от 44,3 до 455 квм. Объекты свободного назначения расположены на Варшавском шоссе вблизи станций метро «Варшавская» и «Аннино».
00
Строительство дома по каркасной технологии

Каркасные дома под ключ: преимущества, особенности и этапы строительства

Строительство загородных домов сегодня представляет собой разнообразие современных технологий, среди которых одним из самых популярных решений являются каркасные дома.
Или войти с помощью: