Выступая в пятницу перед журналистами, руководитель СГУП по продаже недвижимости находящейся в собственности Москвы Владимир Авеков, сообщил, что ставки аренды на городскую недвижимость стали в 2010 году гораздо реальнее, чем были в 2009 году.
Как уже сообщалось ранее, в начале текущего года власти Москвы пересмотрели политику по предоставлению льгот для малого бизнеса при найме городских площадей.
Речь идет о торгах проводимых для представителей малого бизнеса, ужесточении условий таких аукционов после того, как в торгах начали принимать участие компании не являющиеся представителями малого бизнеса и посредники.
В результате власти города решили, что с 2010 года предприятия малого бизнеса, арендовавшие в 2009 году городскую недвижимость на специализированных торгах, будут обязаны платить за снятые площади по тем ставкам, по которым они выиграли эти аукционы.
"С наступлением этого года произошло отрезвление участников торгов",- отметил В.Авеков.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте