Стартовали продажи квартир в Доме Наркомфина, который является памятником конструктивизма. Знаменитое здание находится на Новинском бульваре. Минимальная стоимость 1 кв. м квартиры в этом доме составляет 810 тыс. рублей. В компании «Лига прав», которой и принадлежит данный объект, сообщили, что самая дешевая квартира объекта обойдется покупателю в 30 млн рублей.
На данный момент к продаже там доступно пока только два из одиннадцати типов квартир. Первый тип ячеек называется F и представляет собой двухуровневые квартиры общей площадью от 35,8 до 37,7 кв. м с одной спальней, гостиной, душем и встроенным кухонным элементом. Ячейки второго типа - К - квартиры площадью от 84 до 94,5 кв. м. Они имеют две спальни, кухню, гостиную с витражным остеклением и два санузла на разных этажах.
В ближайшее время для покупки станут доступны квартиры типа F (2F), а осенью будут запущены продажи всех остальных типов. Всего в доме предусмотрено 46 квартир — все они имеют несколько уровней и обращены на две стороны света. Стоимость самой дорогой жилплощади дома не разглашается, так как принадлежит министру финансов РСФСР Николаю Милютину. Это пентхаус на четыре комнаты, площадь которого достигает 130 кв. м.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте