С начала 2018 года в Новой Москве было зарегистрировано свыше 19,8 тыс. ДДУ (без учета юридических лиц и оптовых сделок), что на 52,4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Специалисты отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet подсчитали, что в III квартале 2018 года объем реализованного жилья составил более 7 тыс. лотов, что на 67% больше показателя прошлого года и на 12% больше, чем в предыдущем квартале.
По договорам долевого участия в Новой Москве реализуется 34 проекта. На ТОП-10 самых покупаемых жилых комплексов пришлось 69% спроса, реализованного в Новой Москве за 9 месяцев текущего года.
Наибольшую долю в структуре спроса занимает А101 Девелопмент – 25%, у которого в реализации больше всех комплексов. На втором месте ГК ПИК (18,8%), в данной локации у застройщика находится 3 проекта. Аналогичное количество комплексов представлено у ГК МИЦ, однако в доле спроса девелопер чуть проигрывает – 12,4%.
ТОП-10 застройщиков Новой Москвы
Девелопер | Кол-во проектов | Доля в структуре спроса, 2018 г. | Название проектов |
А101 Девелопмент | 4 | 25% | Белые ночи, Испанские кварталы, Москва А101, Скандинавия |
ГК ПИК | 3 | 18,8% | Солнцево Парк, Бунинские луга, Саларьево Парк |
ГК МИЦ | 3 | 12,4% | Кленовые Аллеи, Татьянин Парк, Южное Бунино |
ГК Гранель | 1 | 9,3% | Москвичка |
Инвесттраст | 1 | 7,3% | Новые Ватутинки |
ГК Инград | 1 | 4,1% | Филатов луг |
Абсолют Недвижимость | 2 | 3,8% | Первый Московский, Переделкино Ближнее |
Capital Group | 1 | 3,4% | Позитив |
Самолет Девелопмент | 2 | 3,2% | Внуково 2017, Остафьево |
Крост | 1 | 2,6% | Новая Звезда |
«Больше всего ДДУ было зарегистрировано в жилом комплексе «Саларьево Парк» от ГК ПИК. Чуть менее востребованным оказался жилой комплекс «Москвичка» от компании «Гранель», - комментирует Валерий Ручий, директор департамента продаж Est-a-Tet. – Замыкает тройку лидеров ЖК «Скандинавия» от «А101 Девелопмент».
В десятку самых востребованных комплексов Новой Москвы вошли также практически реализованные комплексы, объем предложения в которых намного меньше, чем у других проектов, находящихся в активной стадии продаж. К примеру, в ЖК «Позитив» в построенных 4 корпусах первой очереди продан весь объем, всего 150 квартир осталось в строящейся второй очереди проекта (завершение строительства в 2019 году).
Справка о компании Est-a-Tet
Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства. С момента открытия в 2008 году компанией Est-a-Tet реализовано 2,48 млн кв. м жилья в новостройках Московского региона, компания помогла приобрести квартиры более 41,3 тыс. семей.
Сегодня в портфеле компании – более 12,98 млн кв. м жилья. На стадии реализации находится более 70 проектов комплексной и точечной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье. По итогам I полугодия 2018 года объем реализации составил 170,3 тыс. кв. м жилья.
Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий России как профильных, так и общественных: лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Риэлторские услуги» в 2017 и 2018 году, «Риэлтор года» по версии Премии Urban Awards в 2015 и 2012 гг., по версии Премии RREF Awards с 2012 по 2018 гг., по версии Премии РБК «Компания года» в 2009 и 2012 году.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте