Сегодня 11:27
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 11:00
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 10:55
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 10:45
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
18.02.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ФСК
Фото: Источник фото

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и генеральный директор «ФСК Регион» Алексей Алмазов подписали соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ-2022.

Соглашение предполагает сотрудничество, направленное на развитие инвестиционного взаимодействия, включая проекты комплексной жилой застройки и апартаментно-гостиничного типа и проекты в области транспортно-логистической инфраструктуры на территории Нижегородской области.

«В сложившейся ситуации для регионов стратегически важно налаживать более тесные связи с компаниями, которые ранее не были представлены на нашем рынке, либо были представлен недостаточно. Это поможет решать и вопросы импортозамещения, и развития инфраструктуры, и стабильного экономического роста в целом. Надеюсь, что «ФСК Регион» и Нижегородская область станут надежными партнерами. Со своей стороны регион готов оказать инвестору всю необходимую поддержку для успешной реализации инвестпроектов», - сказал Андрей Саносян.

В рамках договоренностей стороны будут оказывать взаимную поддержку консультационного и практического характера, а также сформируют рабочие группы для принятия решений по перспективным проектам.

«Нижегородская область занимает лидирующие позиции в рейтинге социально-экономического развития, имеет значительный транспортно-логистический потенциал, обладает уникальным опытом реализации масштабных региональных проектов. Убеждены, что подписанное соглашение будет способствовать нашим долгосрочным партнёрским отношениям, направленным на развитие инвестиционного сотрудничества, включая проекты комплексной жилой застройки и апартаментно-гостиничного типа с повышенным уровнем комфорта и проектов в области транспортно-логистической инфраструктуры» - отметил Алексей Алмазов.

Напомним, Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, составленного Агентством стратегических инициатив (АСИ) по итогам 2021 года, заняв пятую строчку. Итоги рейтинга объявила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева в ходе 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2021 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний по предварительным подсчетам за 2021 год составила более 170 млрд рублей.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Улица Труда, земельный участок 1 (владения 1, 2, 3, 4). Реновация

Во Внукове освободили территорию под строительство жилья по программе реновации

Площадка располагается на месте четырех ранее расселенных и демонтированных домов по адресу: улица Труда, земельный участок 1 (владения 1, 2, 3, 4).
00
Метриум Групп, логотип компании

Новостройки в граничащих с ЦАО районах дорожают быстрее, чем в среднем по Москве

Аналитики Метриум исследовали рынок новостроек в 17 районах Москвы, прилегающих к ЦАО. С 2021 г. средневзвешенная стоимость квадратного метра в новостройках в районах Москвы, прилегающих к ЦАО, выросла на 38%.
00
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании

Аренда квартир в Москве: спрос и предложение снова на подъеме

По числу заявок январь 2025 года проиграл 2024-му 25%, но опередил 2020, 2021, 2022 и 2023 гг. на 18%, 50%, 81% и 16% соответственно. С начала января предложение в Москве расширилось на 50% – у арендаторов появился выбор.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

19 российских брендов вышли на рынок Дубая в 2024 году

В 2024 году отечественные бренды продолжили экспансию на рынок ОАЭ. Большая часть новых открытий в прошлом году пришлась на категорию «общественное питание».
00
ЖК МАРК, вид с воды, графика

На Шагала вырастет «Марк»

«Группа ЛСР» начала строительство нового премиального жилого комплекса «Марк» в Даниловском районе столицы. Проект общей площадью 66,4 тыс. кв. метров рассчитан на 844 квартиры.
00
Дом.РФ лого

Россияне вложили в покупку жилья 14,4 триллиона рублей по итогам 2024 года

По итогам 2024 года россияне приобрели 2,8 миллиона квартир и домов на 14,4 триллиона рублей. Больше половины этих средств пришлось на строящееся жильё.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Почти 99% сделок в новостройках столицы оформлено в январе с использованием эскроу-счетов

В январе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 9 137 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

В Таганском районе выставили на торги два коммерческих объекта

На инвестиционном портале Москвы доступно два помещения в Таганском районе - площадью 213,9 квм. на Волгоградском проспекте и 275,5 квм. в 2-м Котельническом переулке.
00
Ricci Жилая недвижимость, логотип

Лобби в столичных новостройках

Эффектные и комфортные лобби могут стать важным фактором, привлекающим внимание покупателей. Эксперты "Ricci Жилая недвижимость" отмечают, что в последнее время застройщики стали вкладывать все больше средств в их оформление.
00
АРСС договорилась о сотрудничестве с НОСТРОЙ, НОПРИЗ и приняла участие в деловой программе Сибирской строительной недели

Руководство АРСС, НОПРИЗ и НОСТРОЙ подписали соглашения о стратегическом партнерстве на Сибирской строительной неделе в Новосибирске

Прошедшая неделя была плодотворной для Ассоциации развития стального строительства и многообещающей для будущего отечественного строительного комплекса.
00
Ориентир логотип

О современных вызовах для девелоперов и перспективах рынка складской недвижимости

6 февраля 2025 года в Москве состоялась ежегодная конференция CRE What`s the Plan?. Конференция собрала более 20 спикеров из девелоперских и консалтинговых компаний и свыше трех тысяч зрителей онлайн.
00
Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group

Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group, вошла в жюри Архитектурной премии Москвы

Архитектурная премия Москвы была учреждена в 2017 году и служит важным индикатором новых стандартов городской среды, отражая изменения и формируя новую идентичность столицы.
00
Кафе в Прайм Парк

74% высокобюджетных новостроек имеют ресторан или бар

Эксперты KEY CAPITAL провели масштабное исследование, проанализировав наличие собственной инфраструктуры в высокобюджетных жилых комплексах Москвы и Санкт-Петербурга. Читайте подробнее...
00
Компания Est-a-tet - инвестиции в будущее

ТОП-10 готовых ЖК бизнес-класса формата точечной застройки

Специалисты Est-a-Tet проанализировали рынок готовых новостроек бизнес-класса и составили подборку жилых комплексов, реализующихся напрямую от застройщика.
00
NF Group

В Московском регионе объем предложения высокобюджетной загородной недвижимости снизился на 28%

По итогам 2024 года объем предложения элитной загородной недвижимости для аренды в Московском регионе сократился на 28% по сравнению с концом 2023 года, а за два года снижение составило 43%.
Или войти с помощью: