ГК ФСК начала использовать робота-отделочника в строящемся ЖК «Южная Битца»
ГК ФСК начала использовать роботизированный комплекс нанесения художественных рисунков на одном из своих строящихся объектов в Московской области. Компания автоматизировала часть работ по нанесению изображения на поверхности стен в детском саду на территории жилого микрорайона «Южная Битца», который реализуется под брендом «1-й ДСК» в 3 километрах от МКАД по Варшавскому шоссе. Образовательное учреждение общей площадью более 4,8 тыс. квадратных метров рассчитано на 325 мест.
Визуализация разработана архитектурным бюро Heads Group в концепции интерьеров образовательного учреждения. На территории детского сада суммарно будет около 1 100 квадратных метров различных рисунков.
Использование новой технологии позволило ГК ФСК ускорить работу по нанесению рисунка на внутренние стены в три раза. Средняя скорость работы робота составляет 5 квадратных метров в час.
«Автоматизация таких процессов позволяет не только сократить время отделочных работ, но и повысить качество их исполнения. Робот наносит рисунок на любую поверхность в соответствии с заданием, получаемым через компьютер. Это позволяет создавать сложные композиции с минимальной погрешностью и в прогнозируемые сроки», — отмечает директор проектов ГК ФСК Иван Бажин.
Строящийся детский сад станет третьим по счету на территории микрорайона «Южная Битца» в Ленинском городском округе Подмосковья. Объект готовится к сдаче в эксплуатацию. В учреждении предусмотрены игровые комнаты, спальни, музыкальный зал и зал для физкультурных занятий. Запланирован также медицинский блок с кабинетами для врача и изолятора, а также врача-логопеда.
Всего на территории ЖК «Южная Битца» будет 12 жилых корпусов, четыре детских сада, две общеобразовательные школы и поликлиника. На сегодняшний день в комплексе введены в эксплуатацию десять жилых домов, два детских сада на 325 воспитанников каждый, муниципальная школа на 1550 учеников и поликлиника на 355 посещений в смену.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте