Правительство Московской области утвердило ряд мер по энергосбережению в многоквартирных домах. Прежде всего в планах властей – скорейшая установка коллективных приборов учета газа, воды, электро- и теплоэнергии. Эта мера является дополнением к установке аналогичных приборов учета непосредственно в квартирах.
Кроме того, предполагается привести в порядок сами по себе жилые дома, чтобы обеспечить большую эффективность их энергоснабжения. Среди прочего в многоквартирных домах области предусмотрен ремонт систем изоляции и отопления, установка автоматических систем включения и выключения освещения в подъездах, а также уплотнение и утепление дверных блоков подъездов.
В ходе разработке постановления по развитию энергосбережения, как говорится в пояснительной записке к постановлению областного правительства, были предусмотрены современные «требования сверху»: «перечень обязательных мероприятий подготовлен в соответствии с постановлением правительства РФ, прошел экспертизу на коррупциогенность».
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте