15.04.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
АО «Инвесттраст»
Фото: Источник фото

«Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки (Новая Москва) – совместно со Сбербанком запускает новую ипотечную программу для покупателей проекта. Теперь клиенты могут приобрести жилье от 7,5% годовых. Для сравнения – базовая ставка составляет 9,5%. Партнер по реализации комплекса – «Метриум Групп».

В районе Новые Ватутинки, расположенном в самом центре Новой Москвы, стартовала субсидированная программа кредитования от Сбербанка. Покупателям строящегося корпуса №4/3, вышедшего в продажу осенью 2017 года, доступна ипотека от 7,5% при условии срока кредита не более семи лет. Первоначальный взнос должен быть не менее 15% стоимости жилья.

При ипотеке от 8 до 12 лет включительно ставка составит 8%. Первоначальный взнос также должен быть не менее 15%. Если же клиент берет ипотеку в Сбербанке на больший срок, то действует базовая ставка 9,5%. В случае, когда покупатель не является зарплатным клиентом Сбербанка, к текущей ставке прибавляется 0,5 п.п.

Корпус № 4/3 района Новые Ватутинки находится на начальной стадии: завершена заливка фундаментной плиты, строительство вышло на уровень первого этажа. Стоимость студии начинается от 2,52 млн рублей за 26,2 кв.м, однокомнатной квартиры – от 3,52 млн рублей за 36,7 кв.м, двухкомнатной – 5,21 млн рублей за 59,9 кв.м, трехкомнатной – от 6,37 млн рублей за 74,9 кв.м. Все лоты сдаются сразу с улучшенной отделкой «под ключ». Ввод в эксплуатацию корпуса №4/3 запланирован на 3 кв. 2018 года.

Динамика средневзвешенных ставок по выданным ипотечным кредитам в Москве. Источник: «Инвесттраст» по данным ЦБ РФ

«Сбербанк на сегодняшний день является безоговорочным лидером по объему выданных ипотек, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Его рыночная доля на 1 октября составила 51,99%, тогда как ближайший конкурент – группа ВТБ – отстал от лидера сразу же на 29,95 п.п, составив 22,04% рынка. Именно поэтому нашим решением стало сотрудничество со Сбербанком, который к тому же предлагает специальные условия для зарплатных клиентов. По нашему проекту доля таких заемщиков колеблется на отметке 50%. Благодаря субсидированию ипотечной ставки, ставка по кредиту теперь на 2 п.п. ниже базовой и на 2,33 п.п ниже средневзвешенной по выдаваемым кредитам. В результате, например, при покупке двухкомнатной квартиры стоимостью 5,21 млн рублей и минимальном первоначальном взносе 15% за семь лет покупатель заплатит на 400 тысяч рублей меньше, чем при базовой ставке. В перспективе мы также планируем запустить услугу электронной регистрации сделки, что позволит снизить не только платеж по кредиту, но и сэкономить время на регистрацию сделки».

«Субсидированные ипотечные программы застройщиков и банков – распространенный сегодня маркетинговый инструмент, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Однако в абсолютном большинстве новостроек низкий процент по кредиту и скидка при покупке – взаимоисключающие опции. Таким образом застройщик компенсирует свои затраты по уменьшению ипотечных процентов.

Ведь разница между базовой и сниженной ставкой субсидируется самим девелопером. Район Новые Ватутинки стал исключением из правил. За пятилетнюю историю реализации проекта «Инвесттраст» ни разу не предлагал скидки, а значит покупатели получают честную ставку по кредиту без многочисленных «если». Поэтому, прежде чем рассчитывать на минимальный процент в любом проекте, стоит уточнить у продавца, на каких условиях это возможно».

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Интерьер в ЖК ÁLIA

В жилом районе ÁLIA позаботились о комнатных растениях

Связь с природой внутри жилого пространства – часть биофильного подхода, который реализует Asterus в проекте нового района ÁLIA в Покровском-Стрешневе.
00
Двухуровневые квартиры в ЖК ÁLIA, графика

Двухуровневые квартиры с террасами и видом на Москву-реку появятся в Покровском-Стрешневе

Несколько этажей в премиальных башнях новой очереди жилого района ÁLIA отведены под редкие форматы квартир. Особенности формата – два уровня и собственная терраса.
00
ЖК «Новый Зеленоград» первая очередь

В первой очереди ЖК «Новый Зеленоград» будет создано более 840 рабочих мест

В первой очереди проекта ЖК «Новый Зеленоград» от Ikon Development под коммерческие и общественные объекты предназначено около 8 417 кв. метров, что позволяет создать более 840 рабочих мест.
00
ЖК ÁLIA, четвертая очередь, графика

В Покровском-Стрешневе стартуют продажи премиальных башен на берегу Москвы-реки

39 и 42-этажная башни, расположенные на первой береговой линии Тушинского полуострова, объединены стилобатом с подземным паркингом и прозрачной конструкцией гранд-лобби на первом этаже. Это уже четвертая очередь жилого района ÁLIA.
00
ЖК «Родина Переделкино»

Новый проект в Переделкино от группы Родина

В составе жилого комплекса «Родина Переделкино» появится не только кибеспортивный кластер, но и гастроулица – «ресторанная аллея». «Родина Переделкино» – проект Группы Родина в районе Переделкино, в 3 минутах пешком от одноименной станции метро и рядом с Ульяновским лесопарком.
00
Усадьба Валуево — объект культурного наследия федерального значения

Тренд на личные усадьбы. В чем преимущество приобретения исторических усадеб для семейного наследия

Формируется тренд на приспособление объектов культурного наследия (ОКН) под личные резиденции, семейные усадьбы. Возрождаются не просто ОКН, возрождается их историческая функция.
00
Группа ЦДС приступила к строительству второго детского сада в ЖК Parkolovo

Группа ЦДС приступила к строительству второго детского сада в ЖК Parkolovo

Второе дошкольное образовательное учреждение в ЖК Parkolovo появится рядом с домами второй и третьей очередей проекта. Новый детский сад с бассейном рассчитан на 380 мест. ДОУ будет введено в эксплуатацию в 2026 году.
00
Рощино Residence, общая архитектура домов, графика

В Рощино возродят традицию пригородных дач

В районе поселка Рощино Ленинградской области будет сформирован один из крупнейших курортных кластеров на северо-западе России общей площадью 17,6 га. Реализация проекта предусматривает несколько этапов, первый из которых будет завершен в 2025 году.
00
Третья очередь застройки жилого района ÁLIA

В третьей очереди жилого района ÁLIA начались работы по благоустройству

Третья очередь застройки жилого района ÁLIA включает 28-этажную башню Panorama, клубный дом с переменной этажностью и секционный корпус. Жилой объем рассчитан на 582 квартиры. Девелопер проекта – компания Asterus.
00
ЖК ÁLIA, четвертая очередь, графика

В Покровском-Стрешневе завершается обустройство котлована под новую жилую застройку

На стройплощадке четвертой очереди жилого района ÁLIA продолжаются работы нулевого цикла. Девелопер проекта - компания ASTERUS - отчиталась о ходе работ.
00
Терраса. Усадьба Валуево — объект культурного наследия федерального значения

Как, возрождая объекты культурного наследия, мы возрождаем историческую функцию малых городов

Архитектурное бюро BOMAR делится собственным опытом, как, за счет возрождения исторических зданий и объектов культурного наследия, можно возродить историческую функцию малых городов и сделать их точкой притяжения для туристов.
00
Детский сад ГБОУ Школа №58 в жилом районе ÁLIA

В московских школах начали обращаться к нейропсихологам

Новая диагностика призвана выявить особенности каждого ребенка и подсказать родителям оптимальную траекторию подготовки малышей к школьной нагрузке.
00
Жилой комплекс «Фриссон»

ФСК построит жилой комплекс «Фриссон» бизнес-класса в центре Казани

Компания ФСК Регион (входит в ГК ФСК) приступила к строительству нового жилого комплекса «Фриссон» в центре Казани. Общая площадь комплекса составит 42,5 тыс. кв. м, включая 21,2 тыс. кв. м жилых помещений.
01
ЦДС Dreamline 2 очередь

Введена в эксплуатацию вторая очередь ЖК ЦДС Dreamline

Группа ЦДС с опережением графика ввела в эксплуатацию корпуса 2.1 – 2.4 концепт-квартала ЦДС Dreamline. В корпусах 2.1, 2.2, 2.3 и 2.4 расположено 968 квартир площадью от 29 до 99 кв. м. Основу квартирографии составляют популярные решения с евро-планировками.
00
ЖК «1-й Измайловский» март 2025

Первый ДСК завершил возведение монолитных каркасов первых корпусов ЖК «1-й Измайловский»

В жилом комплексе «1-й Измайловский» завершены строительство монолитного каркаса наземных этажей первого и второго корпусов. На данный момент строители приступили к кровельным работам.
Или войти с помощью: