Экономический кризис покупатели жилья вполне могут обернуть себе на пользу. Например, за счет акций и скидок за умеренные деньги купить квартиру в новостройке, расположенной в престижном районе, причем почти готовой.
Нестабильное состояние экономики и, как следствие, падение интереса покупателей к строящейся недвижимости в Петербурге в начале текущего года, разумеется, коснулось всех сегментов. Одних в большей степени, других – в меньшей. В бизнес-классе традиционно доля ипотечных сделок гораздо скромнее, чем в объектах, относящихся к комфорту и эконому, да и повышенным вниманием частных инвесторов он никогда не пользовался. Однако девелоперы, работающие в этом секторе рынка, тоже вынуждены подстегивать спрос самыми разными способами, и прежде всего, конечно, акциями и скидками. Что предлагают застройщики и продавцы, мы решили выяснить на примере трех объектов, расположенных на Выборгской стороне у самой Невы. Заодно проверим, что происходит на стройплощадках.
ЖК «Дом на Выборгской»
Выборгская ул., 5, лит. А;
ООО «Проект»/СК «Эльба»;
Площадь участка – 0,7 га;
общая площадь квартир –
21,5 тыс. кв. м;
количество квартир – 287
Престижность жилого комплекса в премиальном сегменте в первую очередь характеризуется его местоположением. С этим у данного объекта все в порядке. Во-первых, в пешеходной доступности находятся две станции метро – «Выборгская» и «Площадь Ленина», приблизительно на одинаковом расстоянии. Во-вторых, главным фасадом десятиэтажный семисекционный кирпично-монолитный дом выходит на довольно тихую улицу.
В-третьих, рядом сразу два небольших парка – Выборгский и Сампсониевский. Еще одно приятное соседство – одна из лучших в Выборгском районе гимназия № 107 с углубленным изучением двух иностранных языков. Наконец, прямо на соседнем участке расположен крупный спортивный центр с тренажерными залами, кортами и футбольным полем.
Сам жилой комплекс на сегодняшний день готов на 80%: завершаются работы по монтажу навесного фасада (он сделан из керамогранита цветов слоновой кости и терракоты), разводке и установке сантехнического оборудования, параллельно идет отделка внутренних помещений. Строительной техники на площадке уже практически нет – свою миссию она выполнила. В общем, к третьему кварталу текущего года, когда планируется предъявить объект госкомиссии, завершить все работы можно без особого труда. Тем более что застройщик с самого начала выдерживал приличные темпы: за последние восемь месяцев, с момента нашего последнего визита на данный объект, – изменения налицо.
Первый этаж отдан под коммерческие помещения, также здесь ...
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте