Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet проанализировали рынок первичной недвижимости Москвы и отметили проекты комфорт, бизнес и премиум-классов со сроком сдачи в 2017 году и с самой интересной и качественной концепцией.
Суммарный объем предложения в проектах, заявленных к вводу в эксплуатацию в 2017 году, на данный момент превышает 300 тыс. кв. м в более чем 50 проектах, при этом большинство из них относится к массовому сегменту.
Самое доступное предложение представлено в проекте комфорт-класса «Технопарк», расположенном в Даниловском районе, - апартаменты площадью 36,5 кв. м стоимостью 5,9 млн рублей. При этом общий объем предложения в проекте составляет 3,6 тыс. кв. м.
Самое бюджетное предложение в рамках бизнес-класса представлено в проекте «Крылатский» – квартира площадью 45,2 кв. м стоит 6,9 млн руб. Стоит отметить, что из представленных в таблице проектов ЖК «Крылатский» имеет самый масштабный показатель объема предложения – 25,6 тыс. кв. м.
Премиум-класс представлен только одним проектом «Большевик», который находится в Беговом районе. Здесь реализуются апартаменты, средневзвешенная цена на них - 345,5 тыс. руб./кв. м. Минимальный бюджет покупки в данном проекте составляет 10,2 млн рублей за апартаменты площадью 35,3 кв. м.
Справка о компании Est-a-Tet
Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства. С момента открытия в 2008 году компанией Est-a-Tet реализовано 2,06 млн м² жилья в новостройках Московского региона, компания помогла приобрести квартиры более 37,1 тыс. семей.
В портфеле реализованных компанией Est-a-Tet проектов — крупнейшие и наиболее известные новостройки Московского региона всех сегментов: ЖК «Садовые кварталы», ЖК «Английский Квартал», ЖК «Скай Форт», ЖК «Шатер», ЖК «Мичуринский», МФК «Водный», мкрн. «Бутовские аллеи», ЖК «Прима-Парк», а также ЖК «Марфино», «Нахимово», «Алексеево», комплексная застройка Реутова, Химок, Одинцово и Мытищ. В ряде проектов компания выступила как инвестор.
Сегодня в портфеле компании — более 12,1 млн м² жилья. На стадии реализации находится более 70 проектов комплексной и точечной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье. По итогам 2016 года объем реализации составил более 273,1 тыс. м² жилья.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте