В Мосгосэкспертизе сообщили, что за первый квартал текущего года Москве удалось сэкономить на строительстве порядка 45 млрд рублей. Такие данные приведены из результатов рассмотрения проектно-сметной документации и результатов инженерных изысканий. Кроме того, специалисты отметили, что за аналогичный период прошлого года было сэкономлено 25 млрд руб.
В пресс-службе ведомства также сообщили, что за четыре первых месяца 2018 года также было выдано 1699 заключений по государственной и негосударственной экспертизе, а также проверке достоверности определения сметной стоимости объектов. Из них большая часть (80%) оказались положительными.
Как отметил глава Мосгосэкспертизы Валерий Леонов, в два раза показатели первого квартала текущего года превышают результаты того же периода прошлого. Тогда, с января по апрель, было выдано 908 заключений, из которых 761 оказалось положительными. В. Леонов утверждает, что такие показатели свидетельствуют в первую очередь не об изменениях в качестве и скорости работы проектировщиков, а от активности заказчиков, их заинтересованности в своевременном прохождении всех необходимых согласований, чтобы они могли без задержек начинать реализацию своих проектов.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте