Власти Москвы определили основные направления развития транспортного каркаса Новой Москвы. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
"Это - выход метрополитена на новые территории, реконструкция Калужского шоссе, формирование транспортной связки Солнцево - Видное - Бутово, транспортное обеспечение инновационного центра "Сколково", - рассказал С.Собянин на совещании по градостроительному развитию Новой Москвы в субботу.
"Кроме того, в 2013 году начнется строительство шести автомобильных дорог второй категории, которые свяжут все основные автомобильные магистрали на новых территориях", - отметил мэр.
Также мэр признался, что городской бюджет не в состоянии профинансировать всю транспортную программу.
"Правительство Москвы рассчитывает на ваше участие в дорожном фонде, в строительстве дорог, особенно там, где ваши объекты примыкают к транспортной сети", - заявил С.Собянин, обращаясь к нескольким десяткам инвесторов, работающих на новых территориях и присутствующих на совещании.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте