В ходе первых двух дней работы Десятого международного форума в Сочи делегация Краснодарского края заключила более двухсот соглашений на сумму в 301,7 млрд рублей. Об этом сообщает РИА «Новости».
К одним из наиболее значимых соглашений, заключенных администрацией края, следует отнести договоренности со «Сбербанком России», который подтвердил свою готовность участвовать в программе накопительной ипотеки на территории региона.
Администрация Краснодарского края и компания «О'КЕЙ групп» заключили соглашение о строительстве новых гипермаркетов в Сочи и Новороссийске, а также супермаркетов в ряде городов Кубани. Общий объем инвестиций составит 1,8 млрд рублей.
К числу других крупных проектов на Кубани стоит отнести решение российской группы компаний RU-COM направить в ближайшие годы более 5 млрд рублей на развитие топливно-энергетического комплекса региона. Деловые партнеры готовы возводить в крае крупные промышленные производства, в том числе строить вторую очередь Абинского электрометаллургического завода. Инвестиции в этот проект составят порядка 10 млрд рублей.
Власти Краснодарского края также заключили соглашение ...
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте