Сегодня 09:38
Новости и комментарии
17.04.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
15.04.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

Рынок недвижимости ждет новый этап развития, об этом заявил консультант по Интернет- маркетингу холдинга «МИЭЛЬ» Виктор Щеблецов, в рамках прошедшей 19-й Международной Выставки Недвижимости «Домэкспо-2008».

В частности, надежды на новый этап развития связаны с развитием Единой федеральной базы объектов недвижимости, созданной не так давно холдингом «МИЭЛЬ» совместно с «Российской Гильдией Риэлторов» (РГР). По словам Виктора Щеблецова, вышеупомянутая разработка – большой шаг к созданию единой общероссийской мультилистинговой системы, которая позволит риэлторам не только мобильно выходить за рамки рынка того или иного региона, но и значительно снизить затраты на рекламу и продвижение продаваемых объектов.

Кроме того, по словам В. Щеблецова новая федеральная база будет не менее полезна и для потребителей. Так, благодаря открытым стандартам покупатель всегда сможет получить подробную информацию об интересующих его объектах той или иной категории.

Согласно последним данным распространенным пресс-службой холдинга, база данных объектов недвижимости опубликована на сайте РГР в разделе «Единая база данных» (http://www.rgr.ru/Guild/EBD/default.aspx). Сегодня в базу поступают данные из наиболее известных профессиональных информационных систем регионов России, таких как ИС «Центр» (более 20 городов России и СНГ), WinNER (Москва и Подмосковье), «Первая база» (Томск), «Енисей-информ» (Красноярск), «Ульяновская мультилистинговая система». В начале октября нынешнего года была достигнута договоренность об информационном партнерстве с ведущим отраслевым ресурсами – порталом «Бюллетень недвижимости» (Санкт-Петербург) и мультилистинговой системой Уральской палаты недвижимости (Екатеринбург).

По словам Виктора Щеблецова уже в ноябре этого года единая база пополнится информацией от 500 компаний, являющихся членами РГР. Кроме того, уже в 2009 году она будет включать разделы не только с предложениями аренды квартир и комнат, но и разделы, посвященные загородной и коммерческой недвижимости.

«К началу следующего года мы планируем собрать в единой базе информацию об объектах недвижимости более половины членов РГР. Сейчас в базе уже присутствуют объекты 15 % компаний, опубликован открытый стандарт обмена, сформированы партнерские отношения с ведущими региональными мультилистингами, – отмечает Виктор Щеблецов в официально распространенном пресс-релизе.

Стоит отметить, что в успехе такого масштабного начинания как Единая федеральная база объектов недвижимости в холдинге "МИЭЛЬ" не сомневаются, мотивируя свою уверенность высокими стандартами технических решений и не менее высоким профессионализмом членов РГР.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Курортный квартал Dream Riva

В Москве появится новый курортный квартал

Компания Regions Development представила новый курортный жилой квартала премиум-класса Dream Riva (Нагатинский полуостров, ЮАО). Dream Riva включает три корпуса (Aria, Aqua, Terra) высотой 24, 26 и 27 этажей.
00
Двухсторонний амфитеатр появится в новой очереди жилого района ÁLIA

Двухсторонний амфитеатр появится в новой очереди жилого района ÁLIA

По замыслу архитекторов, амфитеатр станет одним из ключевых элементов благоустройства возводимого квартала, который разделит частные и общественные пространства.
00
Стартовали продажи пентхаусов в премиальном комплексе апартаментов «Дом Chkalov»

Рынок пентхаусов Москвы пополнился новым предложением на Садовом кольце

Стартовали продажи пентхаусов в премиальном комплексе апартаментов «Дом Chkalov» - предлагаются к реализации десять видовых резиденций на верхнем этаже разного формата и площади.
00
VSN Group, логотип группы

VSN Group: ЗАО стал самым востребованным по спросу на новостройки

Департамент аналитики и консалтинга компании VSN Group подготовил рейтинг округов Москвы в рамках спроса на новостройки.
00
Интерьер в ЖК ÁLIA

В жилом районе ÁLIA позаботились о комнатных растениях

Связь с природой внутри жилого пространства – часть биофильного подхода, который реализует Asterus в проекте нового района ÁLIA в Покровском-Стрешневе.
00
Двухуровневые квартиры в ЖК ÁLIA, графика

Двухуровневые квартиры с террасами и видом на Москву-реку появятся в Покровском-Стрешневе

Несколько этажей в премиальных башнях новой очереди жилого района ÁLIA отведены под редкие форматы квартир. Особенности формата – два уровня и собственная терраса.
00
ЖК «Новый Зеленоград» первая очередь

В первой очереди ЖК «Новый Зеленоград» будет создано более 840 рабочих мест

В первой очереди проекта ЖК «Новый Зеленоград» от Ikon Development под коммерческие и общественные объекты предназначено около 8 417 кв. метров, что позволяет создать более 840 рабочих мест.
00
ЖК ÁLIA, четвертая очередь, графика

В Покровском-Стрешневе стартуют продажи премиальных башен на берегу Москвы-реки

39 и 42-этажная башни, расположенные на первой береговой линии Тушинского полуострова, объединены стилобатом с подземным паркингом и прозрачной конструкцией гранд-лобби на первом этаже. Это уже четвертая очередь жилого района ÁLIA.
00
ЖК «Родина Переделкино»

Новый проект в Переделкино от группы Родина

В составе жилого комплекса «Родина Переделкино» появится не только кибеспортивный кластер, но и гастроулица – «ресторанная аллея». «Родина Переделкино» – проект Группы Родина в районе Переделкино, в 3 минутах пешком от одноименной станции метро и рядом с Ульяновским лесопарком.
00
Усадьба Валуево — объект культурного наследия федерального значения

Тренд на личные усадьбы. В чем преимущество приобретения исторических усадеб для семейного наследия

Формируется тренд на приспособление объектов культурного наследия (ОКН) под личные резиденции, семейные усадьбы. Возрождаются не просто ОКН, возрождается их историческая функция.
00
Группа ЦДС приступила к строительству второго детского сада в ЖК Parkolovo

Группа ЦДС приступила к строительству второго детского сада в ЖК Parkolovo

Второе дошкольное образовательное учреждение в ЖК Parkolovo появится рядом с домами второй и третьей очередей проекта. Новый детский сад с бассейном рассчитан на 380 мест. ДОУ будет введено в эксплуатацию в 2026 году.
00
Рощино Residence, общая архитектура домов, графика

В Рощино возродят традицию пригородных дач

В районе поселка Рощино Ленинградской области будет сформирован один из крупнейших курортных кластеров на северо-западе России общей площадью 17,6 га. Реализация проекта предусматривает несколько этапов, первый из которых будет завершен в 2025 году.
00
Третья очередь застройки жилого района ÁLIA

В третьей очереди жилого района ÁLIA начались работы по благоустройству

Третья очередь застройки жилого района ÁLIA включает 28-этажную башню Panorama, клубный дом с переменной этажностью и секционный корпус. Жилой объем рассчитан на 582 квартиры. Девелопер проекта – компания Asterus.
00
ЖК ÁLIA, четвертая очередь, графика

В Покровском-Стрешневе завершается обустройство котлована под новую жилую застройку

На стройплощадке четвертой очереди жилого района ÁLIA продолжаются работы нулевого цикла. Девелопер проекта - компания ASTERUS - отчиталась о ходе работ.
00
Терраса. Усадьба Валуево — объект культурного наследия федерального значения

Как, возрождая объекты культурного наследия, мы возрождаем историческую функцию малых городов

Архитектурное бюро BOMAR делится собственным опытом, как, за счет возрождения исторических зданий и объектов культурного наследия, можно возродить историческую функцию малых городов и сделать их точкой притяжения для туристов.
Или войти с помощью: