Докризисные ставки по ипотеке могут быть сохранены для молодых семей. С соответствующим предложением обратился Российский союз молодежи (РСМ) к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.
"Российский союз молодежи предлагает заморозить докризисные ставки по ипотечным кредитам для молодых семей и закрепить их в федеральной целевой программе "Жилище". Прошу вас рассмотреть данное предложение и по возможности дать поручение внести необходимые изменения в федеральную целевую программу "Жилище", а также рассмотреть возможность продления действия данной программы до 2017 года", - говорится в обращении РСМ.
"Чаще всего молодые семьи не обладают большими доходами, поэтому наиболее доступным вариантом приобретения недвижимости для них является ипотечный кредит. Однако только за последний месяц ставки по этим кредитам выросли в среднем на 5%, а многие банки вообще перестали их выдавать", - отмечается в обращении.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте