Температура теплоносителя в городской системе теплоснабжения увеличена в связи с похолоданием. Сейчас в магистральных сетях она составляет 82-84 градуса.
Технологические режимы городской системы централизованного теплоснабжения ведутся в соответствии с температурой наружного воздуха. Так, при среднесуточной температуре наружного воздуха +4 градуса температура теплоносителя составляет 75-77 градусов, при понижении до +3 – увеличивается до 77-79 градусов.
Задания на изменение режимов выдаются заблаговременно, на основании краткосрочного прогноза погоды. При этом регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя основными параметрами – за счет понижения/повышения температуры теплоносителя и сокращения/увеличения объема циркулирующего теплоносителя. При этом быстрое снижение или повышение температуры невозможно из-за естественной инерционности системы теплоснабжения и необходимости учитывать тепловое сжатие/расширение металлических стенок труб и прочего оборудования при нагреве и охлаждении.
При этом корректировка производится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме, на основании показателей температурных датчиков, в том числе расположенных в ЦТП.
Если потребители отмечают недостаточный уровень отопления, то им следует обращаться в свои управляющие компании для настройки внутридомовой системы по телефону 8(495) 539-5353, а в случае необходимости – оставлять обращения в контакт-центр МОЭК по телефону 8 (495) 539-59-59 или на портале online.moek.ru
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте