К июню 2016 года все многодомовые товарищества собственников жилья (ТСЖ), управляющие большим количеством домов в разных частях города, должны будут реорганизоваться в управляющие компании. Соответствующее заявление сделал сегодня заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.
"Многодомовые ТСЖ, которые управляют домами на разных концах города, должны с июня 2016 года быть реорганизованы", - указал он, отметив, что соответствующие поправки в законодательство о лицензировании управляющих компаний сейчас готовятся к рассмотрению в Госдуме во втором чтении.
Он отметил, что поправки предусматривают непосредственное управление только 16 квартирами. "Если дом имеет 17 квартир, то он обязан преобразоваться в ЖСК или ТСЖ или нанять управляющую компанию", - указал депутат.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте