10.03.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
10.03.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Лого Миэль
Фото: 

Специалисты МИЭЛЬ проанализировали, сколько стоит отметить майские праздники в частном доме в Подмосковье в 2021 году. Как правило, собственники предлагают свои дома на срок не менее трех суток, обозначают максимальное количество гостей и возможность приезжать с животными. Минимальная стоимость в сутки – от 5 тысяч рублей.

Так, посуточно можно арендовать, деревянный дом площадью 68 кв.м в 55 км от МКАД по Симферопольскому шоссе – за 5 тысяч рублей в сутки. Дом полностью меблирован и оснащен бытовой техникой. На участке баня на дровах, беседка и мангал. Предлагается семьям и компаниям не более 5 человек. Минимальный срок аренды на майские праздники – не менее трех суток. Арендная стоимость этого же варианта  на месяц – 45 тысяч рублей. 

Двухэтажный дом площадью 145 кв.м в 55 км от МКАД по Симферопольскому шоссе готов принять компанию до 14 человек за 8 тысяч рублей в сутки. На участке есть баня и мангал. Минимальный срок аренды на майские праздники – не менее трех суток.

Еще один вариант, который предлагается в аренду посуточно на майские праздники, расположен в 60 км от МКАД по Симферопольскому шоссе. За 10 тысяч рублей в сутки предлагается коттедж общей площадью 180 кв. м в СНТ. В доме 6 спален, сауна, на улице – беседка и мангал. Минимальный срок аренды на майские праздники – не менее трех суток.

 Также за 10 тысяч в сутки  можно снять дом  площадью 142 кв.м в 90 км от МКАД по Ленинградскому шоссе. В доме сауна, спортивный зал с бильярдом, на участке – мангал и беседка. Приглашаются компании не более 12 человек. Минимальный срок аренды на майские праздники – также не менее трех суток.

В 78 км от МКАД по Дмитровскому шоссе предлагается дом площадью 360 кв.м. на участке 20 соток для компаний не более 10 человек. В доме баня, бассейн, бильярд и тренажерный зал. Стоимость – 13 тысяч рублей в сутки, минимальный срок – 3 суток. 

Дом площадью 450 кв.м в 20 км от МКАД по Ярославскому шоссе, с баней, сдается за 30 тысяч рублей в сутки для компаний до 10 человек. Если гостей будет больше, стоимость будет увеличиваться.  

«Традиционно стоимость посуточной аренды, и особенно в частных загородных домах, значительно выше, чем при аренде долгосрочной, поскольку краткосрочная аренда несет с собой множество сложностей и требует от владельца дополнительных физических и финансовых затрат, таких как уборка, смена белья и т.д. Кроме того, собственники несут риски, связанные с порчей имущества и отделки, особенно учитывая то, что на праздники дома ищут достаточно большие и шумные компании. По этой же причине они четко оговаривают возможность, а чаще ее отсутствие, провозить домашних животных, или четко регламентируют их размер», – комментирует Мария Жукова, управляющий директор сети МИЭЛЬ.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Первый ДСК начинает строительство паркингов в Ленинском городском округе в рамках ЖК «1-й Донской»

Первый ДСК начинает строительство паркингов в Ленинском городском округе в рамках ЖК «1-й Донской»

Первый ДСК получил разрешение на возведение трех паркингов в рамках проекта «1-й Донской» в Ленинском городском округе. Наземные автостоянки рассчитаны более чем на 1400 машиномест.
00
VSN Group, логотип группы

VSN Group: новостройки бизнес-класса составляют 45% рынка в пределах ТТК

Между Садовым кольцом и ТТК сегодня реализуются 64 проекта новостроек, наибольшую долю из которых занимают новостройки бизнес-класса, составляющие 45% от общего числа.
00
ЖК «СОЮЗ»

Балконы во всех квартирах есть только в четверти премиальных домов Москвы

Выпить чашку горячего кофе на рассвете или почитать книгу на открытом воздухе — лишь малая часть сценариев отдыха, доступного жителям квартир с балконами.
00
Сходненская улица, владение 42. Стартовая площадка по реновации

Программа реновации: на Сходненской улице появится новый дом

Согласован проект многоквартирного дома по программе реновации в районе Южное Тушино. Новостройка будет расположена по адресу: Сходненская улица, владение 42.
00
Девелоперская компания SMINEX, логотип компании

Ситихаусы стали самым востребованным редким форматом элитной недвижимости

В начале 2025 года в продаже на рынке Москвы находилось 1456 лотов высшего ценового сегмента. 229 из них — редкие форматы: пентхаусы, ситихаусы и виллы.
00
Ricci логотип

Обзор инвестиционного рынка недвижимости. Итоги 2024 года

В 2024 году на рынке недвижимости сохранялась высокая инвестиционная активность, объем сделок достиг рекордных уровней, и из-за инфляции, наблюдаемой в экономике, в том числе.
00
Школа от группы Абсолют, графика

Более 400 новых рабочих мест появится в 2025 году в объектах образования Новой Москвы

В этом году в микрорайонах «Первый Московский» и «Переделкино Ближнее» (ТиНАО) планируются к открытию три новых образовательных учреждения.
00
Intermark Real Estate (ранее Savills в России), логотип компании

Спрос на элитное жилье вернулся на докризисный уровень 2021 года

Прошедшая зима оказалась очень успешной для рынка элитных новостроек Москвы. Спрос на первичном премиальном рынке побил рекорды последних четырех лет и вернулся к показателям докризисной зимы 2020-2021 гг.
00
Компания Est-a-tet - инвестиции в будущее

Топ готовых ЖК бизнес-класса, где можно приобрести квартиру в рассрочку

Во второй половине 2024 года на смену ипотеке пришли различные программы рассрочек, предоставляемые девелоперами. В начале 2025 года на долю сделок с рассрочкой приходится порядка 40% от их общего количества.
00
Метриум Групп, логотип компании

Лидеры «премьер» – рейтинг девелоперов Москвы по старту продаж новостроек

Аналитики компании «Метриум» составили рейтинг девелоперов Москвы по суммарной площади корпусов, которые появились в продаже в новых проектах 2024 года.
00
В Калининграде завершили строительство уникального здания-шара «Планета Океан»

В Калининграде завершили строительство уникального здания-шара «Планета Океан»

«СтройМонолитСервис», входящий в Группу компаний «Ориентир», завершил строительство экспозиционно-образовательного корпуса «Планета Океан» для Музея Мирового океана в Калининграде.
00
Девелоперская компания Level Group, логотип

За время строительства офисы дорожают в среднем на 40%

Аналитики консалтинговой компании Core.XP и девелопер Level Group провели совместное исследование динамики изменения цен продажи площадей в бизнес-центрах Москвы в зависимости от стадии строительства.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

На торги выставили шесть нежилых помещений на Варшавском шоссе

На торги выставлено шесть помещений, площадь которых варьируется от 44,3 до 455 квм. Объекты свободного назначения расположены на Варшавском шоссе вблизи станций метро «Варшавская» и «Аннино».
00
Строительство дома по каркасной технологии

Каркасные дома под ключ: преимущества, особенности и этапы строительства

Строительство загородных домов сегодня представляет собой разнообразие современных технологий, среди которых одним из самых популярных решений являются каркасные дома.
Или войти с помощью: