Сегодня 14:04
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 13:35
Новости и комментарии
Сегодня 11:49
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 11:32
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 10:40
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

Развитая сетевая торговля, свободные от торговцев переходы, культурные и образованные продавцы — таким станет потребительский рынок столицы в ближайшие два года, прогнозирует департамент потребрынка Москвы.

Самые кардинальные планы правительства Москвы касаются так называемой «нецивилизованной» торговли. К 2012 году торговые точки в подземных переходах и на остановках общественного транспорта в Москве будут ликвидированы, пообещал глава департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков на заседании городских властей, где рассматривалась целевая программа потребительского рынка Москвы на 2010–2012 годы.

«Городская программа предусматривает оптимизацию мелкорозничной торговли в городских парках, скверах, подземных переходах и остановках общественного транспорта. Эта торговля не украшает город, но пока кризис, мы вынуждены с этим мириться. Но это временно», — заявил на заседании Владимир Малышков, передает «Прайм ТАСС».

Торговые планы на целый мегаполис

На ближайшие два года на столичном рынке приоритет будет отдан сетевой торговле. По словам Малышкова, к 2012 году доля сетевых ритейлеров возрастет с 37% до 50%. За этот период в городе планируется открыть 924 объекта торговли — 43 крупных магазина, 400 реконструированных магазинов, девять новых торговых объектов, сеть магазинов-дискаунтеров и комиссионные магазины.

Цифра в 50% доли ритейлеров на ближайшие два года вполне реальная, считает исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Белоновский. «Москва в этом плане уникальный город. Если по России идет сильный уклон в формат дискаунтеров, то здесь востребованы и дискаунтеры ...

Читать далее на http://bfm.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Детский сад от Группы ЦДС, в ЖК ЦДС Dreamline

Группа ЦДС приступила к строительству детского сада на 350 мест в ЖК ЦДС Dreamline

Дошкольное образовательное учреждение в концепт-квартале ЦДС Dreamline рассчитано на 350 мест. Общая площадь объекта составляет 4275 кв. м. ДОУ будет введено в эксплуатацию в 2026 году.
00
Группа «Родина» возводит частный физкультурно-оздоровительный комплекс на территории строящегося жилого кластера «Союз»

Женщины оказались более дисциплинированными в спорте, чем мужчины

56% женщин подходят к спортивным тренировкам ответственно. В то же время среди мужчин дисциплинированных приверженцев спорта оказалось меньше — 49%.
00
ЖК River Park Кутузовский январь 2025

Только 20% премиальных ЖК строятся по экостандартам

Аналитики «Аеон Девелопмент» и NF Group оценили премиальные дома по критериям энергоэффективности, наличию систем очистки воды и воздуха, использованию экологичных материалов при строительстве.
00
ЖК Событие - третий квартал введен в эксплуатацию

Третье «Событие» введено в эксплуатацию

Третий квартал проекта «Событие» на Мосфильмовской от компании «Донстрой» получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Всего в проекте будет пять кварталов, три из которых уже введены в эксплуатацию.
00
Усадьба XVIII-XIX вв, Москва, Балчуг ул., д.5

Инвестор отреставрировал помещения исторического здания в Замоскворечье

ООО «СТ Балчуг» восстановил внешний облик дома по адресу: улица Балчуг, дом 5, а также адаптировал его для современного использования в составе делового квартала на острове Балчуг.
00
NF Group

В 2025 году рост стоимости офисов продолжится: цена квадратного метра класса А может достичь 470 тысяч рублей

В 2024 г. рынок офисной недвижимости Москвы установил рекорд, превысив 1 млн. квм. проданных площадей, при этом более 750 тыс. квм. пришлось на строящиеся объекты. Ведущими игроками остаются девелоперы Stone, MR Group и ГК Пионер.
00
ГК ФСК, лого 2

ГК ФСК объявила архитектурный конкурс на ЖК в Новой Москве

ГК ФСК объявила архитектурный конкурс на выбор разработчика архитектурно-градостроительной концепции ЖК комфорт-класса в Новомосковском административном округе Москвы.
00
ТЕХНОНИКОЛЬ, логотип

ТЕХНОНИКОЛЬ расширяет складскую инфраструктуру

Торговая Сеть ТЕХНОНИКОЛЬ построит более 25 тыс. кв. м. складских площадей в 2025г. Размер инвестиций в инфраструктурные проекты в 2025 оценивается в 1,5 млрд рублей.
00
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании

На вторичке все стабильно – как в СССР: спрос и цены останутся на месте, пока ставка по вкладам не снизится до 10% годовых, а на это нужны годы

Вторичный сегмент недвижимости не слишком пострадал от ухода из массового употребления чрезмерно дорогой ипотеки – он потерял всего 10% спроса.
00
Dream Riva

Как повлияет на рынок новостроек реализация проекта «Второго Сити»

В октябре 2024 года был дан старт строительству нового делового центра «Южный порт – Текстильщики» на юго-востоке столицы, который станет основой будущего Нового Сити. Проект предполагает строительство 18 млн. квм. недвижимости.
00
Кран мостовой однобалочный "КранСиТех"

Хорошее начало месяца для Крановых систем

Компания "КранСиТех" поставила два однобалочных мостовых крана заказчику в Москве. Узнайте, где применяются такие краны и как выбрать подходящую модель.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ открыл флагманский офис Private Banking в Москве

Банк ДОМ.РФ открыл флагманский офис Private Banking «Женева» для персонального обслуживания клиентов, отделение находится в центре Москвы по адресу ул. Петровка, 7.
Или войти с помощью: