Сегодня 10:51
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 10:28
Новости органов власти
Сегодня 09:36
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 09:23
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 08:52
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

Котельники – наиближайший сосед Москвы на юго-восточном направлении, его западная граница проходит по МКАД, и путь до столицы, если избежать пробок, занимает всего 5 минут. Город прежде всего славится своей инфраструктурой, в частности, в его черте находится огромный торгово-развлекательный центр «Мега-Белая Дача». А еще в Котельниках неплохая экология, ведь город окружен Кузьминским и Томилинским лесопарками и природными озерами и искусственными прудами, возникшими на месте выработанных карьеров кварцевых песков на востоке от населенного пункта.

Полтора года назад журнал о недвижимости www.metrinfo.ru подробно рассказывал об этом городе: «Квартира в Котельниках: экономим на покупке до 4 миллионов рублей». Понятно, что с тех пор в городе что-то изменилось. Об этом мы и расскажем сегодня.

Город растет и совершенствуется
Сегодняшние Котельники, занимающие площадь в 3 кв. км – это пять жилых микрорайонов: Белая Дача, Ковровый, Парковый, Силикат и Южный, «и их инфраструктуре, спортивной, развлекательной и в особенности торговой, позавидует любой спальный район Москвы», – утверждает Ольга Гусева, директор по маркетингу управляющей компании «Домостроитель». Но город постоянно обновляется и совершенствуется. «Так, в сентябре 2009 г. состоялась закладка новой поликлиники площадью 5 тыс. кв. м, сдача которой запланирована на 2011 г. А в микрорайоне Белая Дача в середине 2011 г. ожидается открытие новой школы и детского сада», - сообщают в компании Est-a-Tet. «В сентябре 2011 г. ожидается прибавление и в полку торговых центров, - сообщает Ольга Гусева, - на месте белодачинских теплиц откроется аутлет-центр Outlet Village Belaya Dacha общей площадью 38 тыс. кв. м, специализирующийся на продаже одежды и обуви с большими скидками». А рядом с торговым комплексом запланировано строительство парковки на 4 тыс. автомобилей.

Улучшается и без того не самая ужасная транспортная ситуация. Недавно в Котельниках проводилась реконструкция Дзержинского шоссе на участке от железнодорожного переезда возле поворота к микрорайону Белая Дача до пересечения трассы с железнодорожной веткой, ведущей к нефтеперегонному заводу. Также на улице Железнодорожной строится новая автомобильная эстакада (ее открытие запланировано на 2011 г.), которая пройдет от дороги, разделяющей торговые центры «Мега 1» и «Мега 2», до ул. Железнодорожной. Одновременно с эстакадой должно начаться строительство транспортной развязки на 21-м км Новорязанского шоссе.

Одна же из основных проблем Котельников – низкое качество воды, и сегодня решается и она. Во-первых, проводится новый водовод от системы Мосводоканала, что улучшит ситуацию с водой на ВЗУ «Белая Дача» и «Ковровый» и даст городу возможность провести реконструкцию старых водозаборных узлов. А во-вторых, «в микрорайоне Силикат строится станция обезжелезивания подземных вод, что также будет способствовать повышению качества воды в городе», - рассказывают в Est-a-Tet.

Новенькая вторичка
В Котельниках, в микрорайонах Белая Дача, Силикат и Ковровый, есть островки старой застройки – в основном пятиэтажки, построенные в 60-е годы прошлого века. Это самое дешевое и невзрачное жилье в городе, квадратный метр в подобных объектах стоит в среднем 60-65 тыс. руб. Например, двушку площадью 45 м кв. на первом этаже пятиэтажного дома 1963 г. постройки (микрорайон Белая Дача), требующую ремонта, можно купить за 2,85 млн руб. Также в городе есть предложения в немногочисленном частном секторе, где цены немного выше (в зависимости от характеристик дома и участка).

Но основной жилой фонд Котельников – это все же современные ...

Читать далее на http://www.metrinfo.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Одесская ул., з/у 4 (влд. 4, стр. 1-7, зона 1.1). Москва, ЮЗАО, Зюзино. Реновация

На Одесской улице началось строительство жилого комплекса для программы реновации

Жилой комплекс возводят по адресу: улица Одесская, земельный участок 4. В новостройке будет 294 квартиры с готовой улучшенной отделкой по стандартам программы реновации.
00
«Событие» от компании «Донстрой», рендер

«Событие» от компании «Донстрой» — лучшая новостройка страны

Жюри федеральной премии в сфере недвижимости «ТОП ЖК — 2025» признало проект «Событие» на Мосфильмовской лучшей новостройкой Москвы и России. Оценивали претендентов на победу более 250 членов Большого жюри.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Названы пять самых распространенных вопросов подрядчиков ИЖС

Банк ДОМ.РФ ответил на самые распространенные вопросы подрядчиков по строительству индивидуального жилья. Вопросы возникают в связи с вступлением в силу с 1 марта 2025 года федерального закона № 186.
00
улица Горбунова, владение 27, строение 1. площадка под проект по реновации

В Можайском районе построят жилой комплекс

Согласован проект жилого комплекса, состоящего из двух корпусов на 544 квартиры с подземной автостоянкой по адресу: улица Горбунова, владение 27, строение 1.
00
Маслово Forest Club

«Маслово Forest Club» назван лучшим коттеджным поселком премии ТОП ЖК 2025

Конкурс организован при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты России и Национального объединения застройщиков жилья.
00
Дом Дау фасад

Какими должны быть идеальные окна небоскреба

Один из основных отличительных признаков большинства небоскребов – панорамное остекление. Окна обязательно должны отвечать передовым стандартам с точки зрения безопасности, эстетичности, энергоэффективности.
00
Четвертая очередь жилого района ÁLIA

В Покровском-Стрешневе обустраивают котлован под новую жилую застройку

На стройплощадке четвертой очереди жилого района ÁLIA продолжается обустройство котлована. Девелопер проекта - компания ASTERUS - отчитался о ходе работ.
00
Первый ДСК начинает строительство паркингов в Ленинском городском округе в рамках ЖК «1-й Донской»

Первый ДСК начинает строительство паркингов в Ленинском городском округе в рамках ЖК «1-й Донской»

Первый ДСК получил разрешение на возведение трех паркингов в рамках проекта «1-й Донской» в Ленинском городском округе. Наземные автостоянки рассчитаны более чем на 1400 машиномест.
00
VSN Group, логотип группы

VSN Group: новостройки бизнес-класса составляют 45% рынка в пределах ТТК

Между Садовым кольцом и ТТК сегодня реализуются 64 проекта новостроек, наибольшую долю из которых занимают новостройки бизнес-класса, составляющие 45% от общего числа.
00
ЖК «СОЮЗ»

Балконы во всех квартирах есть только в четверти премиальных домов Москвы

Выпить чашку горячего кофе на рассвете или почитать книгу на открытом воздухе — лишь малая часть сценариев отдыха, доступного жителям квартир с балконами.
00
Сходненская улица, владение 42. Стартовая площадка по реновации

Программа реновации: на Сходненской улице появится новый дом

Согласован проект многоквартирного дома по программе реновации в районе Южное Тушино. Новостройка будет расположена по адресу: Сходненская улица, владение 42.
00
Девелоперская компания SMINEX, логотип компании

Ситихаусы стали самым востребованным редким форматом элитной недвижимости

В начале 2025 года в продаже на рынке Москвы находилось 1456 лотов высшего ценового сегмента. 229 из них — редкие форматы: пентхаусы, ситихаусы и виллы.
00
Ricci логотип

Обзор инвестиционного рынка недвижимости. Итоги 2024 года

В 2024 году на рынке недвижимости сохранялась высокая инвестиционная активность, объем сделок достиг рекордных уровней, и из-за инфляции, наблюдаемой в экономике, в том числе.
00
Школа от группы Абсолют, графика

Более 400 новых рабочих мест появится в 2025 году в объектах образования Новой Москвы

В этом году в микрорайонах «Первый Московский» и «Переделкино Ближнее» (ТиНАО) планируются к открытию три новых образовательных учреждения.
00
Intermark Real Estate (ранее Savills в России), логотип компании

Спрос на элитное жилье вернулся на докризисный уровень 2021 года

Прошедшая зима оказалась очень успешной для рынка элитных новостроек Москвы. Спрос на первичном премиальном рынке побил рекорды последних четырех лет и вернулся к показателям докризисной зимы 2020-2021 гг.
Или войти с помощью: