В октябре 2020 года объем недвижимости, введенной в ТиНАО с момента присоединения новых территорий к Москве (июль 2012 года), достиг рубежа 19 млн кв. метров, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
- 14,77 млн кв. м из этого объема составляет жилье, еще 4,43 млн кв. м – это коммерческая недвижимость и социальная сфера, - уточнил он.
По словам Владимира Жидкина, активное развитие дорожно-транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры в ТиНАО будет стимулировать рост динамики ввода здесь недвижимости.
- По нашим оценкам, к 2024 году Новая Москва по объему ввода недвижимости преодолеет планку в 30 млн кв. метров, - говорит В. Жидкин. - Это вполне реальная цифра, тем более, если учесть, что в правилах землепользования и застройки ТиНАО у нас находится свыше 50 млн кв. м недвижимости, в том числе более 35 млн кв. м нежилой недвижимости.
Владимир Жидкин подчеркнул, что в текущем году в ТиНАО запланирован ввод более 3 млн кв. м недвижимости.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте