26.03.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
DELTA работает без выходных
Фото: Источник фото

Аналитики охранной компании Delta Системы безопасности проанализировали более 60 000 тревожных сигналов, поступавших в мониторинговые центры по всей России в период с 25 декабря по 10 января за последние 3 года. В результате исследования специалисты Delta выявили, какие типы правонарушений чаще всего застают собственников квартир и частных домов врасплох в новогодние каникулы.

Так, согласно полученным данным, из года в год количество тревог в частных домах и коттеджах в полтора раза выше, чем в квартирах. При этом, их количество растет, в 2020 году на 6% по отношению к аналогичному периоду 2019 года, а в 2021 – на 14,5%.

По типам тревог в новогодний период преобладает хулиганство. До 45% всех случаев в загородном жилье и до 39% - в городском. На втором месте – незаконное проникновение, до 28% в квартирах и до 26% в коттеджах. Тройку лидеров замыкает нарушение общественного в частных домах – до 25% от общего числа тревог и кражи в многоквартирных домах – до 22%.

В целом, в период новогодних каникул кражи лидируют в Тольятти, Омске и Челябинске. На каждый город приходится по 21% от общего числа правонарушений. Незаконное проникновение – Ярославль, Екатеринбург, и Тюмень. 51% всех случаев в данных городах приходится на этот тип правонарушения. Хулиганство чаще всего фиксируют в Санкт-Петербурге и Краснодаре (по 24% всех случаев). Нарушение общественного порядка превалирует в Новокузнецке, ровно четверть всех случаев.

Конечно, большинство тревог, несмотря на негативный фон, окутаны новогодней атмосферой, иногда даже трагикомичной.

Так, например, в Ленинградской области мужчина в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения устроил разгром в собственном доме. Сломал водопровод, разбил стекла в припаркованной машине, устроил бардак. Оказалось, что муж запаниковал из-за отсутствия жены, забыв, что она отправилась с детьми на новогоднюю елку.

В одном из коттеджей Челябинска была нажата тревожная кнопка. По прибытии сотрудникам ГБР пришлось разнимать дерущихся соседей. В ходе разбирательства выяснилось, что мужчины вместе встречали новый год, однако не договорились о времени запуска фейерверка. В результате «фальстарта» по мнению одного из них - завязался конфликт, который перерос в драку. Мужчин удалось успокоить и примирить совместным запуском второго комплекта фейерверков.

В Перми сотрудник ГБР прибыл по сигналу тревоги в одну из городских квартир. Однако никаких следов происшествия обнаружено не было, а дверь открыла сама хозяйка, которая заявила, что сама нажала тревожную кнопку, чтобы к ней приехал «крепкий парень и настоящий мужчина», т.к. ей грустно проводить новогоднюю ночь в одиночестве.

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Двухуровневые квартиры в ЖК ÁLIA, графика

Двухуровневые квартиры с террасами и видом на Москву-реку появятся в Покровском-Стрешневе

Несколько этажей в премиальных башнях новой очереди жилого района ÁLIA отведены под редкие форматы квартир. Особенности формата – два уровня и собственная терраса.
00
ЖК «Новый Зеленоград» первая очередь

В первой очереди ЖК «Новый Зеленоград» будет создано более 840 рабочих мест

В первой очереди проекта ЖК «Новый Зеленоград» от Ikon Development под коммерческие и общественные объекты предназначено около 8 417 кв. метров, что позволяет создать более 840 рабочих мест.
00
ЖК ÁLIA, четвертая очередь, графика

В Покровском-Стрешневе стартуют продажи премиальных башен на берегу Москвы-реки

39 и 42-этажная башни, расположенные на первой береговой линии Тушинского полуострова, объединены стилобатом с подземным паркингом и прозрачной конструкцией гранд-лобби на первом этаже. Это уже четвертая очередь жилого района ÁLIA.
00
ЖК «Родина Переделкино»

Новый проект в Переделкино от группы Родина

В составе жилого комплекса «Родина Переделкино» появится не только кибеспортивный кластер, но и гастроулица – «ресторанная аллея». «Родина Переделкино» – проект Группы Родина в районе Переделкино, в 3 минутах пешком от одноименной станции метро и рядом с Ульяновским лесопарком.
00
Усадьба Валуево — объект культурного наследия федерального значения

Тренд на личные усадьбы. В чем преимущество приобретения исторических усадеб для семейного наследия

Формируется тренд на приспособление объектов культурного наследия (ОКН) под личные резиденции, семейные усадьбы. Возрождаются не просто ОКН, возрождается их историческая функция.
00
Группа ЦДС приступила к строительству второго детского сада в ЖК Parkolovo

Группа ЦДС приступила к строительству второго детского сада в ЖК Parkolovo

Второе дошкольное образовательное учреждение в ЖК Parkolovo появится рядом с домами второй и третьей очередей проекта. Новый детский сад с бассейном рассчитан на 380 мест. ДОУ будет введено в эксплуатацию в 2026 году.
00
Рощино Residence, общая архитектура домов, графика

В Рощино возродят традицию пригородных дач

В районе поселка Рощино Ленинградской области будет сформирован один из крупнейших курортных кластеров на северо-западе России общей площадью 17,6 га. Реализация проекта предусматривает несколько этапов, первый из которых будет завершен в 2025 году.
00
Третья очередь застройки жилого района ÁLIA

В третьей очереди жилого района ÁLIA начались работы по благоустройству

Третья очередь застройки жилого района ÁLIA включает 28-этажную башню Panorama, клубный дом с переменной этажностью и секционный корпус. Жилой объем рассчитан на 582 квартиры. Девелопер проекта – компания Asterus.
00
ЖК ÁLIA, четвертая очередь, графика

В Покровском-Стрешневе завершается обустройство котлована под новую жилую застройку

На стройплощадке четвертой очереди жилого района ÁLIA продолжаются работы нулевого цикла. Девелопер проекта - компания ASTERUS - отчиталась о ходе работ.
00
Терраса. Усадьба Валуево — объект культурного наследия федерального значения

Как, возрождая объекты культурного наследия, мы возрождаем историческую функцию малых городов

Архитектурное бюро BOMAR делится собственным опытом, как, за счет возрождения исторических зданий и объектов культурного наследия, можно возродить историческую функцию малых городов и сделать их точкой притяжения для туристов.
00
Детский сад ГБОУ Школа №58 в жилом районе ÁLIA

В московских школах начали обращаться к нейропсихологам

Новая диагностика призвана выявить особенности каждого ребенка и подсказать родителям оптимальную траекторию подготовки малышей к школьной нагрузке.
00
Жилой комплекс «Фриссон»

ФСК построит жилой комплекс «Фриссон» бизнес-класса в центре Казани

Компания ФСК Регион (входит в ГК ФСК) приступила к строительству нового жилого комплекса «Фриссон» в центре Казани. Общая площадь комплекса составит 42,5 тыс. кв. м, включая 21,2 тыс. кв. м жилых помещений.
01
ЦДС Dreamline 2 очередь

Введена в эксплуатацию вторая очередь ЖК ЦДС Dreamline

Группа ЦДС с опережением графика ввела в эксплуатацию корпуса 2.1 – 2.4 концепт-квартала ЦДС Dreamline. В корпусах 2.1, 2.2, 2.3 и 2.4 расположено 968 квартир площадью от 29 до 99 кв. м. Основу квартирографии составляют популярные решения с евро-планировками.
00
ЖК «1-й Измайловский» март 2025

Первый ДСК завершил возведение монолитных каркасов первых корпусов ЖК «1-й Измайловский»

В жилом комплексе «1-й Измайловский» завершены строительство монолитного каркаса наземных этажей первого и второго корпусов. На данный момент строители приступили к кровельным работам.
00
K-CITY

В Басманном районе появится новый бизнес-центр

Новый многофункциональный кластер площадью почти 60 тыс. квм. появится в 500 метрах от станции метро «Бауманская» и в минуте от ТТК по адресу: улица Бауманская, дом 11, строения 6, 7.
Или войти с помощью: