Группа компаний «А101» при поддержке Агентства инноваций Москвы тестирует систему автоматизированного управления эксплуатации жилой недвижимости. Новый смарт-сервис будет контролировать выполнение работ, связанных с клинингом и регулярным техническим обслуживанием помещений. Опытная эксплуатация системы автоматизированного клининг-контроля Bruno уже проводится в одном из домов жилого комплекса «Испанские кварталы» в Новой Москве.
С помощью Bruno управляющая компания и руководство компании-подрядчика по клинингу могут увидеть, насколько быстро и качественно выполнялась уборка каждого конкретного участка, и определить потенциал для повышения уровня сервиса.
Bruno позволит установить точное время прихода сотрудников клининга и продолжительность выполнения работ. Контроль осуществляется в режиме реального времени. Это повысит ответственность сотрудников и улучшит качество уборки помещений и прилегающей территории. Отметиться на рабочем месте сотрудник может через QR-код, RFID-метку или по Bluetooth, и это заметно оптимизирует процесс контроля работ по сравнению с бумажными графиками и журналами.
Жители, наведя камеру на QR-код, могут увидеть, когда в последний раз проводилась уборка, что повышает прозрачность работы управляющей компании и облегчает ее общественный контроль.
Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что застройщики ведут системную и постоянную работу по созданию наилучших условий для покупателей квартир в ТиНАО.
— Внедрение современных IT-решений, конечно, подарит покупателям жилья в Новой Москве наилучший опыт владения жильем, повысит уровень лояльности и удовлетворенности к компаниям-застройщикам, поддержит намеченную ранее тенденцию на повышение качества жизни в новых районах, — добавил руководитель департамента.
По его словам, к дополнительным мерам поддержки покупателей недвижимости можно отнести разработку и внедрение современных цифровых решений — «умный дом» и «умная квартира», новых возможностей для образования, получения медицинской помощи и проведения досуга, а также создание условий для повышения качества и разнообразия торгово-сервисной инфраструктуры.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте