26.03.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ЖК The LAKE
Фото: Источник фото

Жилые комплексы «у воды» стали особенно популярны в последние несколько лет. Это возможность почувствовать себя в отпуске, не уезжая из мегаполиса. Многие обоснованно считают, что экология вблизи водоемов лучше, а прогулки доставляют большое удовольствие.

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово». Объем инвестиций в строительство ЖК составит 4 млрд рублей. Окончание строительства планируется в 2025 году.

Архитектура The Lake создана московским бюро Nowadays. Авторы органично вписали дом в окружающее его пространство: Капустинский пруд и одноименный парк. Для этого они использовали в здании каскадное расположения террас, «спускающихся» к воде.

Дизайн паркинга и лобби разработало архитектурное бюро ECUS. Основной вход в дом организован через гран-лобби. Здесь запроектированы ресепшен, зоны ожидания и коворкинга, детская и почтовая комнаты. Во второй секции представлены более функциональные помещения: колясочная, лапомойка и санузел. Для персонала и курьеров предусмотрен сервисный вход, позволяющий разделить поток резидентов дома и их гостей.

Подземный паркинг рассчитан на 63 машино-места. Автостоянка спроектирована с учетом особенностей спортивных автомобилей и требований электрокаров. В паркинге предусмотрены зона для разгрузки грузовых машин, а также место для сервиса подкачки шин. Доступ на автостоянку будет осуществляться по распознаванию автомобильных номеров. На подземном уровне также размещены кладовые.

Первые этажи дома займут коммерческие помещения — кафе и магазины.

Проект имеет переменную этажность корпусов (2-10-16 этажей). В нем  запланировано всего 118 квартир с функциональными планировочными решениями, площадью от 39,6 до 136,9 кв.м. Будут и необычные форматы жилья: с террасами, с окном в ванной комнате и гардеробной. Жилые пространства  спроектированы по принципу зонирования на общую и приватную зоны. Также в квартирах предусмотрены зоны хранения, постирочные и просторные мастер-спальни с санузлом и гардеробными.

В проекте будут использоваться современные инженерные решения: центральное кондиционирование, вентиляция воздуха высокой степени фильтрации, система умягчения воды. Вся диспетчеризация здания будет производиться интеллектуальной платформой, позволяющей максимально быстро реагировать на поступающие обращения. Помимо этого, будет установлена система «Умная квартира», которой жители ЖК смогут управлять через мобильное приложение.

 «The Lake — это камерный проект. Мы его создали для людей, которые ценят приватность, тишину и уже знают, что такое дома бизнес-класса, но хотят больше. Дом расположен рядом с благоустроенными прудом и парком. И именно локация определила концепцию будущего ЖК. Мы спроектировали здание так, чтобы из большинства квартир открывался вид на водоем.

Большие окна и высокие потолки позволяют наполнять жилое пространство светом и воздухом. У каждого резидента будет доступ только на разрешенные этажи. Таких форматов в Москве немного, как правило, они представлены в более высоком ценовом сегменте», — так охарактеризовала проект коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
3

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Двухуровневые квартиры в ЖК ÁLIA, графика

Двухуровневые квартиры с террасами и видом на Москву-реку появятся в Покровском-Стрешневе

Несколько этажей в премиальных башнях новой очереди жилого района ÁLIA отведены под редкие форматы квартир. Особенности формата – два уровня и собственная терраса.
00
ЖК «Новый Зеленоград» первая очередь

В первой очереди ЖК «Новый Зеленоград» будет создано более 840 рабочих мест

В первой очереди проекта ЖК «Новый Зеленоград» от Ikon Development под коммерческие и общественные объекты предназначено около 8 417 кв. метров, что позволяет создать более 840 рабочих мест.
00
ЖК ÁLIA, четвертая очередь, графика

В Покровском-Стрешневе стартуют продажи премиальных башен на берегу Москвы-реки

39 и 42-этажная башни, расположенные на первой береговой линии Тушинского полуострова, объединены стилобатом с подземным паркингом и прозрачной конструкцией гранд-лобби на первом этаже. Это уже четвертая очередь жилого района ÁLIA.
00
ЖК «Родина Переделкино»

Новый проект в Переделкино от группы Родина

В составе жилого комплекса «Родина Переделкино» появится не только кибеспортивный кластер, но и гастроулица – «ресторанная аллея». «Родина Переделкино» – проект Группы Родина в районе Переделкино, в 3 минутах пешком от одноименной станции метро и рядом с Ульяновским лесопарком.
00
Усадьба Валуево — объект культурного наследия федерального значения

Тренд на личные усадьбы. В чем преимущество приобретения исторических усадеб для семейного наследия

Формируется тренд на приспособление объектов культурного наследия (ОКН) под личные резиденции, семейные усадьбы. Возрождаются не просто ОКН, возрождается их историческая функция.
00
Группа ЦДС приступила к строительству второго детского сада в ЖК Parkolovo

Группа ЦДС приступила к строительству второго детского сада в ЖК Parkolovo

Второе дошкольное образовательное учреждение в ЖК Parkolovo появится рядом с домами второй и третьей очередей проекта. Новый детский сад с бассейном рассчитан на 380 мест. ДОУ будет введено в эксплуатацию в 2026 году.
00
Рощино Residence, общая архитектура домов, графика

В Рощино возродят традицию пригородных дач

В районе поселка Рощино Ленинградской области будет сформирован один из крупнейших курортных кластеров на северо-западе России общей площадью 17,6 га. Реализация проекта предусматривает несколько этапов, первый из которых будет завершен в 2025 году.
00
Третья очередь застройки жилого района ÁLIA

В третьей очереди жилого района ÁLIA начались работы по благоустройству

Третья очередь застройки жилого района ÁLIA включает 28-этажную башню Panorama, клубный дом с переменной этажностью и секционный корпус. Жилой объем рассчитан на 582 квартиры. Девелопер проекта – компания Asterus.
00
ЖК ÁLIA, четвертая очередь, графика

В Покровском-Стрешневе завершается обустройство котлована под новую жилую застройку

На стройплощадке четвертой очереди жилого района ÁLIA продолжаются работы нулевого цикла. Девелопер проекта - компания ASTERUS - отчиталась о ходе работ.
00
Терраса. Усадьба Валуево — объект культурного наследия федерального значения

Как, возрождая объекты культурного наследия, мы возрождаем историческую функцию малых городов

Архитектурное бюро BOMAR делится собственным опытом, как, за счет возрождения исторических зданий и объектов культурного наследия, можно возродить историческую функцию малых городов и сделать их точкой притяжения для туристов.
00
Детский сад ГБОУ Школа №58 в жилом районе ÁLIA

В московских школах начали обращаться к нейропсихологам

Новая диагностика призвана выявить особенности каждого ребенка и подсказать родителям оптимальную траекторию подготовки малышей к школьной нагрузке.
00
Жилой комплекс «Фриссон»

ФСК построит жилой комплекс «Фриссон» бизнес-класса в центре Казани

Компания ФСК Регион (входит в ГК ФСК) приступила к строительству нового жилого комплекса «Фриссон» в центре Казани. Общая площадь комплекса составит 42,5 тыс. кв. м, включая 21,2 тыс. кв. м жилых помещений.
01
ЦДС Dreamline 2 очередь

Введена в эксплуатацию вторая очередь ЖК ЦДС Dreamline

Группа ЦДС с опережением графика ввела в эксплуатацию корпуса 2.1 – 2.4 концепт-квартала ЦДС Dreamline. В корпусах 2.1, 2.2, 2.3 и 2.4 расположено 968 квартир площадью от 29 до 99 кв. м. Основу квартирографии составляют популярные решения с евро-планировками.
00
ЖК «1-й Измайловский» март 2025

Первый ДСК завершил возведение монолитных каркасов первых корпусов ЖК «1-й Измайловский»

В жилом комплексе «1-й Измайловский» завершены строительство монолитного каркаса наземных этажей первого и второго корпусов. На данный момент строители приступили к кровельным работам.
00
K-CITY

В Басманном районе появится новый бизнес-центр

Новый многофункциональный кластер площадью почти 60 тыс. квм. появится в 500 метрах от станции метро «Бауманская» и в минуте от ТТК по адресу: улица Бауманская, дом 11, строения 6, 7.
Или войти с помощью: