Эксперты Гильдии риэлторов Москвы: подмосковная земля опускаться в цене дальше не собирается, хотя, и расти не будет.
Член Совета Гильдии риэлторов Москвы, директор агентства недвижимости «Собственник» Илья Шкоп считает, что за последний год спрос на загородную недвижимость сместился в сторону эконом-класса, также прибавили в популярности участки без подряда.
«В сегменте эконом-класса спрос не прекратился, главная причина – его массовость. Это дома до 200 м площадью, стоимостью 100 000 - 150 000 долларов в пределах часа, часа с небольшим езды от МКАД», - говорит Илья Шкоп.
По мнению члена ГРМ, генерального директора ЦНП «ТВОЙ ГОРОД» Анны Рыжовой, сегодня по продажам на эконом-класс приходится приблизительно 70% от всех сделок по загородной недвижимости. В сегменте элитного жилья и бизнес-класса роста спроса экспертом замечено не было.
Также эксперты ГРМ отмечают, что требования к размеру участка, практически не претерпели изменения. Большинство ищет 15-20 соток, но, в итоге, довольствуются 8-12, предпочитая организованные поселки с нормальной инфраструктурой. Значительная часть спроса на незастроенные участки сконцентрирована в ценовом диапазоне от 1 000 000 до 2 500 000 рублей.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте