Сегодня 11:27
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 11:00
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 10:55
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 10:45
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
18.02.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ЖК Северная долина, январь 2022 г
Фото: Источник фото / Aleksey_Aleksandronok

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала компании «Главстрой Санкт-Петербург» разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 34-35 и отдельно стоящего паркинга в квартале комфорт-класса ЖК «Северная долина». Девелопер приступил к передаче ключей.

Построенные дома расположены по адресу: корпус 34 - улица Шишкина, дом 307, строение 1, корпус 35 - улица Шишкина, дом 309, корпус 1, строение 1. Общая площадь двух кирпично-монолитных зданий — 53 тыс. м². Высота – 26 этажей. Дома рассчитаны на 655 квартир жилой площадью 29 708 м².

Квартирография введенных корпусов ориентирована на семейных покупателей: доля двух- и трехкомнатных квартир составляет 59% от общего объема предложения. Квартиры передаются с полной отделкой стандарта «Оптима».

Сквозные парадные расположены на уровне земли, что делает доступ для жителей и гостей удобным и безбарьерным. Облицовка входных групп выполнена в стиле фасадов всего здания. Предусмотрены помещения для детских колясок и парковки для велосипедов.

На первых этажах корпусов будут располагаться коммерческие помещения общей площадью 656,2 м². Во дворе проектом предусмотрено строительство детского сада, в шаговой доступности расположится общеобразовательная школа. Приступить к возведению объектов планируется в 2022 году.

Восьмиэтажная надземная автостоянка закрытого типа расположена по адресу: улица Шишкина, дом 305, корпус 1, строение 1. Здание общей площадью 16 995 м² оборудовано лифтами, системами контроля доступа, пожаротушения, дымоудаления. Общее количество машино-мест – 499.

К настоящему моменту в «Северной долине» вблизи станции метро «Парнас» сдано 68 жилых домов. Девелопер построил и ввел в эксплуатацию 6 детских садов с бассейнами и 4 школы с собственными стадионами, а также 9 участков многополосных дорог общей протяженностью около 6 км. Они оборудованы светофорными постами, пешеходными переходами, остановками общественного транспорта.

На территории ЖК работают отделение городской детской поликлиники, офис врача общей практики, 8 медицинских центров, 12 стоматологических клиник, более 400 объектов коммерческой инфраструктуры - продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе и рестораны, салоны красоты, фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины.

В феврале 2022 года открылась спортивная школа олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. До конца года инфраструктуру района дополнят отделение Почты России и станция скорой помощи. На этапе строительства: взрослая и детская поликлиника, а также здание седьмого детского сада.

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Улица Труда, земельный участок 1 (владения 1, 2, 3, 4). Реновация

Во Внукове освободили территорию под строительство жилья по программе реновации

Площадка располагается на месте четырех ранее расселенных и демонтированных домов по адресу: улица Труда, земельный участок 1 (владения 1, 2, 3, 4).
00
Метриум Групп, логотип компании

Новостройки в граничащих с ЦАО районах дорожают быстрее, чем в среднем по Москве

Аналитики Метриум исследовали рынок новостроек в 17 районах Москвы, прилегающих к ЦАО. С 2021 г. средневзвешенная стоимость квадратного метра в новостройках в районах Москвы, прилегающих к ЦАО, выросла на 38%.
00
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании

Аренда квартир в Москве: спрос и предложение снова на подъеме

По числу заявок январь 2025 года проиграл 2024-му 25%, но опередил 2020, 2021, 2022 и 2023 гг. на 18%, 50%, 81% и 16% соответственно. С начала января предложение в Москве расширилось на 50% – у арендаторов появился выбор.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

19 российских брендов вышли на рынок Дубая в 2024 году

В 2024 году отечественные бренды продолжили экспансию на рынок ОАЭ. Большая часть новых открытий в прошлом году пришлась на категорию «общественное питание».
00
ЖК МАРК, вид с воды, графика

На Шагала вырастет «Марк»

«Группа ЛСР» начала строительство нового премиального жилого комплекса «Марк» в Даниловском районе столицы. Проект общей площадью 66,4 тыс. кв. метров рассчитан на 844 квартиры.
00
Дом.РФ лого

Россияне вложили в покупку жилья 14,4 триллиона рублей по итогам 2024 года

По итогам 2024 года россияне приобрели 2,8 миллиона квартир и домов на 14,4 триллиона рублей. Больше половины этих средств пришлось на строящееся жильё.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Почти 99% сделок в новостройках столицы оформлено в январе с использованием эскроу-счетов

В январе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 9 137 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

В Таганском районе выставили на торги два коммерческих объекта

На инвестиционном портале Москвы доступно два помещения в Таганском районе - площадью 213,9 квм. на Волгоградском проспекте и 275,5 квм. в 2-м Котельническом переулке.
00
Ricci Жилая недвижимость, логотип

Лобби в столичных новостройках

Эффектные и комфортные лобби могут стать важным фактором, привлекающим внимание покупателей. Эксперты "Ricci Жилая недвижимость" отмечают, что в последнее время застройщики стали вкладывать все больше средств в их оформление.
00
АРСС договорилась о сотрудничестве с НОСТРОЙ, НОПРИЗ и приняла участие в деловой программе Сибирской строительной недели

Руководство АРСС, НОПРИЗ и НОСТРОЙ подписали соглашения о стратегическом партнерстве на Сибирской строительной неделе в Новосибирске

Прошедшая неделя была плодотворной для Ассоциации развития стального строительства и многообещающей для будущего отечественного строительного комплекса.
00
Ориентир логотип

О современных вызовах для девелоперов и перспективах рынка складской недвижимости

6 февраля 2025 года в Москве состоялась ежегодная конференция CRE What`s the Plan?. Конференция собрала более 20 спикеров из девелоперских и консалтинговых компаний и свыше трех тысяч зрителей онлайн.
00
Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group

Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group, вошла в жюри Архитектурной премии Москвы

Архитектурная премия Москвы была учреждена в 2017 году и служит важным индикатором новых стандартов городской среды, отражая изменения и формируя новую идентичность столицы.
00
Кафе в Прайм Парк

74% высокобюджетных новостроек имеют ресторан или бар

Эксперты KEY CAPITAL провели масштабное исследование, проанализировав наличие собственной инфраструктуры в высокобюджетных жилых комплексах Москвы и Санкт-Петербурга. Читайте подробнее...
00
Компания Est-a-tet - инвестиции в будущее

ТОП-10 готовых ЖК бизнес-класса формата точечной застройки

Специалисты Est-a-Tet проанализировали рынок готовых новостроек бизнес-класса и составили подборку жилых комплексов, реализующихся напрямую от застройщика.
00
NF Group

В Московском регионе объем предложения высокобюджетной загородной недвижимости снизился на 28%

По итогам 2024 года объем предложения элитной загородной недвижимости для аренды в Московском регионе сократился на 28% по сравнению с концом 2023 года, а за два года снижение составило 43%.
Или войти с помощью: