26.03.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
25.03.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ЖК «Остров»
Фото: Источник фото

Строительство проекта «Остров» в Мневниковской пойме идет по графику. Компания Донстрой завершила монолит во всех корпусах первого квартала и выполнила кладку наружных и внутренних стен на 70%.

Сейчас строители обустраивают кровлю, монтируют светопрозрачные конструкции фасадов, инженерные системы в паркинге и надземных частях зданий, устанавливают лифтовое оборудование.

В продаже в первом квартале «Острова» осталось всего 11 лотов площадью от 70 кв. м. Минимальная цена — 34,9 млн руб. Витрина также включает последний в квартале пентхаус площадью 262 кв. м с лоджией в 23 кв. м. Просторная квартира занимает половину этажа. Благодаря высокому потолку до 4,25 м и окнам, выходящим на три стороны света, комнаты будут наполнены большим количеством света.

В составе первого «островного» квартала Донстрой возводит пять корпусов высотой от 5 до 21 этажа общей площадью более 96 тыс. кв. м. Всего в домах запланировано 584 квартиры с высокими потолками от 3,1 м и разнообразными планировками: от студий до просторных пятикомнатных вариантов. Площади — от 32 до 395 кв. м. Среди них есть пять пентахусов, а также квартиры с собственными террасами, угловым остеклением, окном в ванной и возможностью установки камина. Сразу три дома расположены на первой береговой линии, благодаря чему из окон будут открываться особенно завораживающие виды Москвы-реки и 651 гектара окружающих парков.

В квартале также строится двухуровневый подземный паркинг на 604 машиноместа, в т.ч. с возможностью установки зарядок для электромобилей. Увеличенная ширина парковочных мест в 2,6 м позволит избежать неприятных повреждений на корпусе автомобиля. На паркинге предусмотрены специальные зоны хранения велосипедов и кладовые помещения.

Встречать жителей во входной группе будет просторное светлое лобби с дизайнерской отделкой и высоким потолком до 5 м. Отдохнуть в ожидании гостей можно будет в мягкой зоне ожидания, а продуктивно поработать — в специальном коворкинге. Во втором корпусе расположится особое пространство для отдыха и общения с уютной гостиной, медиазоной, лаунжом и фитнес-залом. На первом этаже третьего корпуса Донстрой обустроит детский клуб. Пространство между корпусами объединит просторный закрытый двор со спортивными и детскими площадками и уютными «зелеными комнатами» для отдыха.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
ЖК ÁLIA, четвертая очередь, графика

В Покровском-Стрешневе завершается обустройство котлована под новую жилую застройку

На стройплощадке четвертой очереди жилого района ÁLIA продолжаются работы нулевого цикла. Девелопер проекта - компания ASTERUS - отчиталась о ходе работ.
00
Терраса. Усадьба Валуево — объект культурного наследия федерального значения

Как, возрождая объекты культурного наследия, мы возрождаем историческую функцию малых городов

Архитектурное бюро BOMAR делится собственным опытом, как, за счет возрождения исторических зданий и объектов культурного наследия, можно возродить историческую функцию малых городов и сделать их точкой притяжения для туристов.
00
Детский сад ГБОУ Школа №58 в жилом районе ÁLIA

В московских школах начали обращаться к нейропсихологам

Новая диагностика призвана выявить особенности каждого ребенка и подсказать родителям оптимальную траекторию подготовки малышей к школьной нагрузке.
00
Жилой комплекс «Фриссон»

ФСК построит жилой комплекс «Фриссон» бизнес-класса в центре Казани

Компания ФСК Регион (входит в ГК ФСК) приступила к строительству нового жилого комплекса «Фриссон» в центре Казани. Общая площадь комплекса составит 42,5 тыс. кв. м, включая 21,2 тыс. кв. м жилых помещений.
00
ЦДС Dreamline 2 очередь

Введена в эксплуатацию вторая очередь ЖК ЦДС Dreamline

Группа ЦДС с опережением графика ввела в эксплуатацию корпуса 2.1 – 2.4 концепт-квартала ЦДС Dreamline. В корпусах 2.1, 2.2, 2.3 и 2.4 расположено 968 квартир площадью от 29 до 99 кв. м. Основу квартирографии составляют популярные решения с евро-планировками.
00
ЖК «1-й Измайловский» март 2025

Первый ДСК завершил возведение монолитных каркасов первых корпусов ЖК «1-й Измайловский»

В жилом комплексе «1-й Измайловский» завершены строительство монолитного каркаса наземных этажей первого и второго корпусов. На данный момент строители приступили к кровельным работам.
00
K-CITY

В Басманном районе появится новый бизнес-центр

Новый многофункциональный кластер площадью почти 60 тыс. квм. появится в 500 метрах от станции метро «Бауманская» и в минуте от ТТК по адресу: улица Бауманская, дом 11, строения 6, 7.
00
ЖК Татарская 35

«Донстрой» выбрал генерального подрядчика для строительства проекта «Татарская 35»

Проект «Татарская 35» будет состоять из трёх жилых корпусов переменной этажности от 16 до 24 этажей, а также четвёртого — одноэтажного корпуса ФОК, расположенного на территории.
00
Квартал Pacific в жилом комплексе бизнес-класса City Bay

На Москве-реке появится новый квартал с сенсорным садом и бассейном

Компания «Метриум» сообщает о выходе на рынок финального – шестого – квартала Pacific в жилом комплексе бизнес-класса City Bay. Девелопер проекта – MR Group.
00
Департамент экономической политики и развития города Москвы, логотип ведомства

Доля свободных офисов в Москве продолжает снижаться

Доля вакантных офисных площадей в Москве снижается на протяжении двух лет под влиянием растущего спроса бизнеса. По итогам 2024 года она составила 5,2 процента, достигнув минимального показателя с 2018 года.
00
Роскадастр по Краснодарскому краю

Межевание земельного участка: особенности процедуры и нововведения законодательства

Межевание земельного участка – это процесс определения границ участка на местности и последующего юридического оформления полученных результатов. Эксперты Роскадастра рассказали, что следует знать для осуществления данной процедуры.
00
БЦ AVIUM первая очередь, рендер проекта

Capital Alliance получил разрешение на строительство первого этапа БЦ АVIUM в Хорошёво-Мнёвниках

Мосгосстройнадзор выдал разрешение девелоперской компании Capital Alliance (совместная структура холдингов Alias Group и Capital Group) на строительство первого этапа бизнес-центра AVIUM на 3-й Хорошевской улице.
00
Объединенное Кредитное Бюро (ЗАО «ОКБ»), логотип компании

Итоги ипотечного кредитования в феврале 2025 года

Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ) подвело итоги ипотечного кредитования в феврале 2025 года. За месяц банки выдали 41,55 тыс. ипотечных кредитов на 176,96 млрд руб.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

По итогам 2025 года объем нового строительства торговых центров в Московском регионе может достичь ~250 тыс. квм

По прогнозу Nikoliers, в этом году может быть установлен рекорд по объему ввода торговой недвижимости в Московском регионе. Всего к вводу в этом году в Москве и городах-сателлитах заявлено 18 торговых центров.
00
Метриум Групп, логотип компании

5 главных трендов загородного элитного рынка

Высокая покупательская активность сегодня характерна не только для городского, но и загородного рынка элитного жилья. Эксперты «Метриум» рассказывают о главных трендах на загородном элитном рынке.
Или войти с помощью: