Сегодня 12:11
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
21.02.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
21.02.2025
Конференции, выставки, семинары
21.02.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
21.02.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
21.02.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

В 2013 году программа Ипотечного форума пройдет в два дня и будет направлена не только на представителей бизнес-сообщества, но и на потенциальных покупателей недвижимости в ипотеку.

22 марта 2013 года пройдет панельная дискуссия «Ипотека. Взаимодействие банка с застройщиками, риэлторами, брокерами: точки соприкосновения и острые углы».

Партнерство между банками и застройщиками основывается на взаимной выгоде: первые получают новый сегмент заемщиков, застройщики - мощный инструмент продаж в виде ипотеки. Банкам наиболее интересно предоставлять ипотечные кредиты на приобретение квартир в проектах, реализуемых при их финансовой поддержке. С учетом увеличения в последние несколько лет конъюнктуры среди банков на ипотечном рынке, наблюдается сокращение сроков, а так же либерализация условий и требований аккредитации застройщиков и объектов. Появился ряд финансовых учреждений, аккредитовывающих объекты всего по несколько документам.

Представители крупнейших банков представят новые и существующие ипотечные продукты для рынка жилищной недвижимости и расскажут о том:

• какие существуют условия аккредитации банком застройщика для ипотечного кредитования его объектов;

• какие вводятся ограничения на взаимодействие со сторонними банками, если застройщик уже аккредитован банком;

•как застройщику получить наиболее привлекательные условия по ипотеке для своих объектов.

Застройщики поделятся успешным опытом взаимодействия в области ипотеки с банковскими структурами, смогут найти партнеров для получения проектного финансирования или стимулирования продаж. Представители банков презентуют специальные программы по ипотечному кредитованию для бизнеса. Эксперты ответят на волнующие вопросы:

Государственно-частное партнерство в строительстве доступного и комфортного жилья

Перспективы и развитие системы ипотечного кредитования.

Проблемы кредитования жилищного строительства. Предложения по улучшению банковской системы.

Проблематика ипотечного кредитования объектов доступного жилья.

Доходные дома как альтернатива собственному жилью.

Модератор дискуссии: Тарасова Елена Владимировна, старший вице-президент, заместитель директора департамента ипотечного кредитования ВТБ24.

В конференции участвуют:

Григорий Вовченко, руководитель направления жилищного кредитования Сбербанка России.

Вадим Бутин, руководитель ипотечного отдела компании RDI

К обсуждению приглашаются представители банковского и бизнес сектора, представители Правительства Москвы, Минрегиона России, Минэкономразвития России, Комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства ТПП РФ, ОАО «АИЖК».

23 марта 2013 года пройдет «Ипотечная суббота» для тех, кто желает приобрести квартиру в ипотеку. Кредитные эксперты ведущих банков бесплатно проконсультируют каждого по вопросам покупки квартиры в кредит и помогут оформить заявку. Кроме того, в рамках «Ипотечной субботы» консультанты прояснят юридические нюансы, просчитают индивидуальный вариант ипотечного кредита, ответят на самые волнующие вопросы:

Ипотека: выбираем банк или квартиру? Что сначала?

С чего начинается кредит: где получить достоверную информацию о кредитах?

Как выбрать банк? Стоит ли обращаться к ипотечному брокеру?

Партнер «Ипотечной субботы» - «Росэнергобанк», стабильный финансовый институт государственного масштаба.

Если у вас есть конкретные проблемы или вопросы, связанные с приобретением жилья в ипотеку, пишите нам в социальных сетях в Вконтакте http://vk.com/exporealty и в Facebook http://www.facebook.com/vistavkanedvizhimosti

Отправить заявку на участие Вы можете Поповой Елизавете по e-mail: epopova@raprivet.ru. Контактный телефон: +7 (495) 783-87-73, доб. 160

По вопросам информационного партнерства и аккредитации Вы можете обращаться к Лазаревой Ирине по e-mail:pr@raprivet.ru. Контактный телефон: 8-964-796-39-59

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
ФНС лого

ФНС России разъяснила условия налогообложения хозпостроек физических лиц

Не каждая хозпостройка облагается налогом на имущество физлиц, а только те, которые являются недвижимостью и сведения о которых (включая кадастровую стоимость) содержатся в ЕГРН.
00
Росреестр

Контролируемые лица - ограничительные меры, вступившие в силу 05 февраля 2025 года

Закон № 260-ФЗ содержит ряд новелл, направленных на совершенствование законодательства в сфере миграции и надзора за пребыванием (проживанием) иностранных граждан и лиц без гражданства.
00
ЖК «Новые Смыслы», Коммунарка, Новая Москва, графика

В Новой Москве появится жилой комплекс с беспрецедентным разнообразием планировок

В Коммунарке строится ЖК «Новые Смыслы», который станет примером современного подхода к организации жилого пространства. Проект предлагает более 200 вариантов планировок
00
Коттедж с панорамным остеклением

Эстетика и функциональность: современные решения в остеклении коттеджей

Современные технологии предлагают широкий спектр решений для остекления коттеджей. Выбор оптимального варианта зависит от архитектурного стиля здания, климатических условий, бюджета и личных предпочтений заказчика.
00
Clubhouse дома «Достижение»

Sminex построил инфраструктурный центр в районе Останкино

Sminex запускает в своих домах сообщества соседей, создав для этого отдельное пространство Clubhouse — с концептуальным сервисом и развитой общественной инфраструктурой. Инвестиции в здание составили 145 млн рублей.
00
Иван Кругляковский, советник Управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Восточному административному округу Москвы

Заборы и шлагбаумы: как установить ограждение по закону

Госинспекция по недвижимости проведет вебинар «Ограждающие устройства – установка по правилам». Онлайн-встреча состоится 25 февраля в 16.00.
00
NF Group

В 2025 году самая дорогая недвижимость Сочи подорожает на 5-7%

Аналитики консалтинговой компании NF GROUP провели исследование, согласно которому первичный рынок элитного жилья в Сочи демонстрирует рекордный рост.
10
Optima Development logo

Мужская мечта. Какая инфраструктура в квартире идеальна – опрос

Optima Development провела исследование, посвященное предпочтениям мужчин в отношении «домашней инфраструктуры». Опрос выявил неожиданные результаты.
00
На ежегодной встрече ДОМ.РФ с представителями финансовых организаций «Рынок ипотеки и ипотечных ценных бумаг: итоги и перспективы». 2025 год

В ДОМ.РФ оценили потенциал развития рынка ипотечной секьюритизации

В 2025 году крупнейшие банки сохранят высокий интерес к секьюритизации на платформе ДОМ.РФ, а сам процесс выпуска ипотечных ценных бумаг (ИЦБ) продолжит переход в цифровой формат.
00
Ricci логотип

По итогам 2024 года спрос в складах незначительно сократился

По итогам 2024 года на рынке складской недвижимости в Московском регионе спрос сократился на 6,5% и составил 2,8 млн кв. м, подсчитали аналитики Ricci. В 2023 году этот показатель составил 3,025 млн кв. м.
00
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Инвесторы могут приобрести у города четыре коммерческих здания в ЗАО, ЮВАО, ВАО и ЮАО

Город реализует через электронные торги четыре здания общей площадью свыше 1,5 тыс. квм. - на Бережковской набережной, на улице Чугунные Ворота, улице Нижняя Первомайская и на Дубининской улице.
00
БЦ STONE Курская, графика

В Таганском районе завершается строительство офисного здания

Офисное здание «STONE Курская» находится по адресу: Костомаровский переулок, владение 11/1. Объект расположен в пешей доступности от станций метро «Курская» и «Чкаловская».
00
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Специалисты МосгорБТИ разработали более тысячи проектов перепланировок для москвичей в 2024 году

В 2024 году услугами по проектированию перепланировок Московского городского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) воспользовались 1023 жителя столицы.
00
ЖК МИРА, во дворе, графика

Выставка мечты – за пять лет новостройки рядом с ВДНХ подорожали в два раза

Спрос на первичное жилье в районе ВДНХ растет на фоне дефицита предложения. Эксперты «Метриум» рассказывают о ВДНХ и девелоперских проектах, расположенных в пешей доступности от нее.
Или войти с помощью: