Уходящий год доказал, что рынок элитной недвижимости выбрался из кризиса. Рост цен на новостройки и приобретение дальней дачи - основные особенности элитного рынка в уходящем году.
На загородном рынке наиболее популярными были Рублево-Успенское шоссе до Жуковки и Новорижское шоссе до 10 километра от МКАД. Рост покупательского интереса отмечен в дорогом сегменте домов от $5 млн до $15 млн (дома площадью не менее 700 квадратных метров с участком не менее 30 соток) и в сегменте недорогих таунхаусов от $0,8 млн до $1,5млн. Заметной тенденцией конца 2010 года стал интерес к приобретению дальней дачи рядом с большой водой, например на Дмитровском, Осташковском или Пятницком шоссе. Наибольшим спросом пользуются коттеджные поселки с максимальной степенью завершенности и непосредственным выходом к воде.
«В целом год был довольно спокойным для рынка, - отмечает Наталья Кац. – Постепенный рост цен, появление новых проектов и оживление строительства старых дают основания рассчитывать, что в будущем году элитный сегмент при отсутствии серьезных экономических потрясений продолжит свое развитие».
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте