S.A. Ricci
Фото: Источник фото

Компания Авито, один из крупнейших интернет-сервисов объявлений в мире, продлила договор аренды офиса в бизнес-центре «Белые Сады» (собственник БЦ компания Millhouse) и арендовала дополнительные 3 780 кв. м. Стороны подписали долгосрочный договор. Консультантом сделки выступила компания S.A. Ricci.

Авито продлила условия аренды текущего офиса в БЦ «Белые Сады» и арендовала дополнительные площади, увеличив их общий объем до 14 500 кв. м. Данное решение связано со значительным ростом компании - за последний год к команде Авито присоединилось 783 новых сотрудника. При этом до конца 2020 года в планах компании увеличить штат более чем на 25%.

В настоящее время Авито приступила к проектированию части помещений. Переезд на дополнительные площади запланирован ориентировочно в середине 2020 года, по завершению отделочных работ. Авито находится в БЦ «Белые Сады» уже 6 лет.

Анна Богданова, Административный Директор Авито: «Авито является одной из самых привлекательных компаний для соискателей в сфере ИТ. Нам важны не только профессиональные навыки коллег, но и их эмоциональное состояние. Немаловажную роль в этом играет пространство, в котором мы работаем. Прекрасное расположение, удобная инфраструктура, архитектурная концепция и качественная отделка помещений делает офис компании одним из лучших в Москве. За последние 3 года офис Авито 2 раза выигрывал в различных номинациях престижной премии Best Office Awards. Мы рады, что договорились о расширении и продлении Договора аренды с Millhouse и остаемся в «Белых Садах». Сейчас мы можем сосредоточиться на достижении наших целей».

Бизнес-центр «Белые Сады» (общая площадь 103 245 кв. м) – престижный бизнес-центр класса А, состоящий из двух зданий различной этажности (13-17 этажей). Бизнес-центр находится в историческом центре Москвы по адресу: Лесная ул., д. 7-9, в пешей доступности от станции метро «Белорусская» и имеет развитую инфраструктуру: пятиуровневый подземный паркинг на 960 машиномест, рестораны, кафе, медицинскую клинику. «Белые Сады» среди первых в Москве получили престижный международный сертификат BREEAM с высокой оценкой «Very Good».

Елена Малиновская, директор по аренде управления недвижимости компании Millhouse: «Авито из года в год показывает успешное развитие и стабильный рост, поэтому регулярная необходимость аренды новых площадей — это понятная закономерность. Желаем дальнейшего процветания и бизнес-успехов компании Авито».

Дмитрий Жидков, партнер S.A. Ricci: «На протяжении всего времени взаимодействия между Авито и Millhouse сложились долгосрочные партнёрские отношения. Стороны всегда были настроены на достижение компромисса, результатом чего становились новые расширения со стороны Авито и пролонгации контракта со стороны Millhouse. Перед нами стояла задача определить долгосрочную стратегию размещения офиса Авито в условиях постоянно растущего штата и обеспечить прозрачную структуру поглощения дополнительных площадей. Решения вопроса были найдены как за пределами «Белых Садов», с переносом штаб-квартиры в другое место, так и в рамках текущего офисного комплекса. В результате переговоров между Авито и Millhouse были согласованы взаимовыгодные условия: Авито получила гарантии по расширению и комфортному росту в рамках БЦ «Белые Сады», а Millhouse – надежного долгосрочного Арендатора».

 


Информация о компании Авито:

Авито – самый популярный сайт объявлений в России по версии сервиса SimilarWeb. Согласно сервису «Яндекс Радар», ежемесячная аудитория Авито составляет 47,1 млн человек - около третьей части населения России. 53% пользователей Авито составляет мобильная аудитория. На сайте размещено 60 млн актуальных объявлений, каждый день пользователи добавляют около 500 000 новых.

Информация о Millhouse:

Сегмент недвижимости в портфеле активов Millhouse представлен бизнес-центрами класса А. Компания владеет и управляет БЦ «Крылатские холмы», БЦ «Четыре Ветра», БЦ «Балчуг Плаза», БЦ «Белые Сады». В числе арендаторов бизнес-центров компании: Google, ГазпромБанк, Microsoft, Colgate, adidas Group, Morgan Stanley, Johnson & Johnson, Credit Swiss и другие. Первым объектом Millhouse в сфере жилой недвижимости стал жилой квартал премиум-класса «Сколково Парк», рядом с ним продолжается строительство одноименного делового квартала класса А. Кроме того, в настоящий момент, структуры компании реализуют проект по созданию многофункционального культурного комплекса на острове «Новая Голландия» в Санкт-Петербурге.

Информация о компании S.A. Ricci:

S.A. Ricci – единственная консалтинговая компания российского происхождения на рынке коммерческой и жилой недвижимости, которая успешно оказывает агентские (брокерские) и консалтинговые услуги при аренде и продаже помещений, занимается исследованием рынка, оценкой объектов недвижимости и инвестициями. Сегодня в активе S.A. Ricci более 2 000 сделок в области инвестиций, аренды и купли-продажи коммерческой недвижимости, также компания входит в ТОП-5 по объему сделок на рынках офисной и складской недвижимости. Руководители компании стабильно входят в рейтинг самых влиятельных людей на рынке коммерческой недвижимости по версии CRE-100 журнала Commercial Real Estate. Более подробная информация доступна на сайте www.ricci.ru.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

10
Ташкентская ул., з/у 14/1, ЮВАО, Выхино-Жулебино

На Ташкентской улице продолжается строительство дома на 184 квартиры

На юго-востоке столицы в районе Выхино-Жулебино строится дом по программе реновации общей площадью свыше 17 тысяч квадратных метров. Жилой комплекс возводят по адресу: улица Ташкентская, дом 14 корпус 2 (зу 14/1).
00
Девочка перед зеркалом

Зеркала в интерьере квартиры

Трудно себе представить жизнь человека без использования зеркал в быту - в прихожей, ванне или спальни. Зеркала нужны обоим половинкам человечества, ведь все мы хотим выглядеть хорошо - от этого зависит наш успех и в личной жизни, и на работе.
00
NF Group

Посещаемость термальных комплексов Московского региона вырастет на 61% и превысит 4 млн человек в 2025 году

Рынок термальных комплексов в Московском регионе продолжает развиваться: к середине 2025 года здесь действует 16 термальных комплексов, а доля столицы и Московской области на рынке терм России достигла 23%.
00
ICE TOWERS

Компас инвестора от «Метриум»: Обзор новых московских проектов II квартала 2025 для инвестиций

Во II квартале 2025 года на рынке новостроек Москвы начались открытые продажи 9 проектов. Эксперты «Метриум» составили рейтинг наиболее перспективных из них с точки зрения инвестиционной привлекательности.
00
ЖК «МОНС» Огородный проезд

Технология тоннельной опалубки ускоряет возведение жилого комплекса в Бутырском районе

На северо-востоке Москвы началось возведение надземной части первой очереди жилого комплекса «МОНС», в которую входят четыре корпуса на 730 квартир общей площадью 123,8 тысячи квадратных метров.
00
Антон Слободчиков, Председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы

В Москве реализуется 466 проектов долевого строительства площадью почти 30 млн кв. метров

На столичном рынке недвижимости с привлечением средств граждан в рамках закона «Об участии в долевом строительстве» 293 застройщика реализуют 466 проектов площадью 29,7 миллиона квадратных метров.
00
ЖК «Павелецкая Сити» ул Дубининская

В четвертой очереди жилого комплекса в Даниловском районе появится 20 торговых помещений

В четвертой очереди ЖК «Павелецкая Сити» появится 20 нежилых помещений суммарной площадью 1,2 тысячи квадратных метров. В них откроются магазины, кафе, аптеки и другие объекты торговли и бытовые сервисы.
00
ЖК «Среда на Кутузовском» ул Ивана Франко

В районе Кунцево началось возведение надземной части трех корпусов на 785 квартир

Начались работы по возведению надземной части первой очереди жилого комплекса «Среда на Кутузовском». Первая очередь включает три корпуса высотой от 12 до 44 этажей общей площадью свыше 72,7 тысячи квадратных метров.
00
В офисе идет видеоконференция

Оборудование для видеоконференций: как найти профессионального поставщика и избежать ошибок

Критерии выбора надежной компании для поставки и монтажа конференц-оборудования. Технические компетенции, проектирование и сервисное обслуживание систем видеосвязи.
00
Веселый водитель за рулем автофуры, рисунок

Онлайн-расчёт стоимости перевозки: как оценить маршрут, груз и тариф за пару минут

Узнайте, почему калькулятор расчёта стоимости перевозки — это удобный инструмент для бизнеса. Как он помогает оценить расходы, спланировать логистику и избежать непредвиденных расходов.
00
Стоянка с автомобилями - покупатель осматривает автомобиль с повреждениями кузова

Как и где выгодно купить битый автомобиль: полное руководство для покупателя

Прежде чем погружаться в поиски, необходимо четко определить, что скрывается за термином «битый автомобиль». В обиходе так называют любую машину, имеющую повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), стихийного бедствия и тп.
00
IBC Real Estate, логотип

Крупнейшие игроки онлайн-продаж заняли четверть складского рынка

По состоянию на июнь 2025 года 90% общего объема онлайн-продаж обеспечивают 20 крупнейших игроков, которые занимают 26% складских площадей по всей России - подробнее...
00
Поликлиника ЖК Parkolovo, рендер проекта

Группа ЦДС приступила к строительству детской поликлиники в ЖК Parkolovo

Общая площадь четырехэтажного здания составит 9761 квм. Поликлиника будет расчитана на 340 посещений в смену с дневным стационаром, травматологией и станцией скорой медицинской помощи.
11
Авито, логотип портала

Итоги I полугодия 2025 на рынке коммерческой недвижимости в Москве и Московской области

24 июля «Авито Недвижимость» провела конференцию «Панорамный взгляд», посвященную итогам I полугодия 2025 года на рынке коммерческой недвижимости в Москве и области. В событии также приняли участие эксперты IBC Real Estate, Nikoliers и Parametr.
Или войти с помощью: