Как заявил глава отдела градостроительной политики Андрей Валуй, согласно статистике, на сегодняшний день от 10 до 15% жителей столицы, принимающих участие в программе реновации, желают докупить дополнительные квадратные метры и улучшить свои жилищные условия путем ипотечного кредитования. Банки уже занялись разработкой таких программ.
На данный момент пока сложно сказать, на каких условиях кредитные организации будут предоставлять эти услуги, так как они находятся на этапе разработки. Но, несмотря на это, это будет достаточно выгодный и доступный вариант увеличения положенной переселенцам программы жилплощади.
Напомним, что о возможности появления таких программ начинали говорить еще год назад, когда программа реновации находилась еще в разработке. Тогда предполагалось, что ипотечные ставки в ее рамках не будут превышать 7%, однако одна из организаций, а именно ДОМ.РФ (тогда еще АИЖК), могла предложить лишь ставку в 9%.
Комментарии
(9)#Последние комментарии на сайте